Рейтинг@Mail.ru
Место притяжения – Молодежный парк | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Место притяжения – Молодежный парк

08.07.2019 1435

Молодёжный парк стал местом концентрации творчества в различных его проявлениях. Искусство фотографии, выступления музыкантов, мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному мастерству. Впервые под открытым небом в городе состоялись мероприятия "Фотосушка" и "Уличник".

Бельевые верёвки, на которых висят или "сушатся" распечатанные фотографии. В век смартфонов, когда тысячи снимков годами хранятся в электронной памяти мобильных устройств, эта картина удивляет. Проект "Фотосушка", заявленный в формате интерактивной выставки, стирает границы. Как географические - нет ограничений по месту съемки выставленных работ, так и профессиональные - вывесить карточку на обзор зрителей мог любой желающий.

В мероприятии приняли участие почти два десятка фотографов, выставлены более сотни снимков. У байкера Александра Милосердова езда на мотоцикле и увлечение фотографией дополняют друг друга. Смотреть на мир сквозь объектив камеры любит и дочь Мария.

Александр Милосердов:

- Фотоаппарат покупался для того, чтобы фотографировать места свои поездок. Дальше – больше. Затянуло.

Мария Милосердова:

- Обрабатывать не люблю. Мне больше нравятся стрит-фотографии, а папа увлекается пейзажным фото.

С обработкой или без, запечатлённые случайно или постановочные кадры, цветные и чёрно-белые. Пейзажи, портреты, панорамы - на выставке разнообразие сюжетов и вложенных в фотоработы идей.

Ещё один участник "Фотосушки" Михаил Черепанов отдаёт предпочтение ломографии, где минимум деталей.

Михаил Черепанов:

- Так, у ломографов один из постулатов - снимай от живота, не глядя в видоискатель. Чтобы фотографии выглядели так, как будто сняты с роста ребенка.

Посетители не только смотрели, но и отдавали голоса за понравившиеся снимки. Фото Дмитрия Симагина набрало наибольшее количество стикеров, автор получил в подарок фотокамеру. А любую из понравившихся фоторабот можно было забрать себе в коллекцию.

Параллельно с "Фотосушкой" в Молодёжном парке развернулся "Уличник". Гости пробовали свои силы в прикладном творчестве вместе с сотрудниками "Вернисажа", становились посетителями Летнего читального зала. Главным музыкальным событием стал концерт, объединивший в себе различные музыкальные направления. Для прокопчан и гостей города выступили местные творческие коллективы и группы из соседних территорий.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости