Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе есть, чем удивить гостей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Кузбассе есть, чем удивить гостей

08.07.2019 1362

Прокопьевская делегация приняла участие в Кузбасском туристическом форуме, который проходил в экокомплексе "Танай". Чем привлечь гостей в наш регион из России и из-за рубежа - главный вопрос, который обсуждали участники съезда, среди которых - представители туриндустрии из Москвы, Санкт - Петербурга, Новосибирска и городов Кемеровской области.

Лекции, конференции и практические семинары с участием федеральных экспертов в сфере туризма - два дня форума были насыщенными и полезными. Прежде всего, этот съезд сплотил, объединил и заставил думать в одном направлении инициативных и креативных специалистов, желающих развивать свой регион и продвигать бренды Кузбасса по всей России и за границей. В Кузбассе есть что показать и чем удивить гостей. Это край и нетронутой дикой природы, и индустриальных гигантов, где можно изучать историю Сибири по уникальным древним находкам, наскальным рисункам, в православных храмах и традициях коренных народов Шории.

В туристическо-рекреационном кластере Кемеровской области Прокопьевск включён в несколько видов маршрутов: промышленный, детский, событийный, медицинский, этнический, исторический.

Светлана Гафарова, директор Краеведческого музея:

- Мы разработали новые туристические маршруты, которые реально внедрить Мы уже работаем по маршрутам Прокопьевск - Киселёвск, проработали логистику с партнёрами, связи с которыми были установлены на форуме. Второй маршрут – южный, так называемый событийный туризм, который очень привлекателен.

Работа на площадках форума и общение с коллегами убедили, что перспективы развития у местного туризма огромные.Как сказал принимавший участие в форуме первый замгубернатора Вячеслав Телегин, - потенциал у Кузбасса большой. А значит, к 300-летнему юбилею края и 90-летию Прокопьевска обязательно появятся новые, интересные проекты.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости