Рейтинг@Mail.ru
День семьи, любви и верности | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День семьи, любви и верности

09.07.2019 1685

По прокопьевской традиции супружеские пары собрались у памятника Святым Петру и Февронии.

В прокопьевском ЗАГСе, несмотря на выходной, свадебный марш Мендельсона и вальс звучали для шести супружеских пар, четверо из которых решили в этот день связать себя семейными узами. Галина и Алексей Данилины познакомились по интернету. Дружили 3,5 года. Для скрепления семейного союза выбрали именно этот день, чтобы, как и их родители, прожить в любви и верности долгие годы.

По традиции в праздничный день молодым парам вручили подарки от области и города, а также символ семьи, любви и верности - букет ромашек.

Поздравления звучали и в адрес супружеских пар, чей семейный стаж исчисляется десятками лет. Андрей и Александра Елькины идут по жизни рука об руку 68 лет. Воспитали троих детей. Сейчас у них 6 внуков и 8 правнуков. Андрей Климентьевич - участник Великой Отечественной войны. Был ранен. За боевые заслуги награжден орденом «Отечественной войны» первой степени и многими боевыми медалями. После войны трудился на шахте имени Калинина. Кавалер знака «Шахтерская слава». Многое пришлось пережить в годы войны и Александре Сидоровне. В мирное время трудилась на швейной фабрике «Горнячка». В семейной жизни больше всего супруги ценят взаимопонимание, трудолюбие и уважение.

Семейному союзу Тамары и Виктора Зубок 38 лет. Тамара Алексеевна работает в социально-реабилитационном центре «Алиса», Виктор Васильевич - горняк. Сейчас на заслуженном отдыхе. В юности статный шахтер приметил и влюбился в озорную девчонку. Покорил её сердце настойчивостью и упорством.

В любви и согласии воспитали двух замечательных сыновей - Александра и Алексея, вложив в них целеустремленность, трудолюбие и уважение к людям. Оба именитые боксеры. Сейчас готовят будущих чемпионов.

За многолетнюю супружескую жизнь, крепость семейных устоев, достойное воспитание детей и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности, семейные пары Елькиных и Зубок награждены Всероссийской медалью «За любовь и верность», Почетной грамотой оргкомитета по проведению праздника, денежной премией администрации города и сладким подарком. Такой же чести удостоена семья Николая и Клавдии Половинкиных. Их семейный стаж составляет 62 года. Всегда жил и работал по принципу: сначала думай о Родине, а потом о себе. У комсомольского и партийного лидера сложилась и семейная жизнь. Торжественная церемония бракосочетания и награждения семейных пар завершилась возложением цветов к скульптуре Петра и Февронии Муромских и посещением храма.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости