Рейтинг@Mail.ru
Жаркая пора на ледовой арене | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Жаркая пора на ледовой арене

08.07.2019 1325

В СК «Снежинка» проводятся ремонтные работы.

Первым делом в СК "Снежинка" занялись плановым ремонтом сердца ледовой арены - холодильной установки. Провели ревизию запорной арматуры, средств автоматики, электроснабжения в машине для создания низких температур. В насосном оборудовании заменили один из двигателей.

Тем временем на самой арене обновили разметку. В середине месяца здесь начнут заливать лёд, чтобы в августе желающие могли рассекать на коньках, а хоккеисты и фигуристы приступили к тренировкам.

Ежегодно на крытом катке проходят больше 100 мероприятий. За состязаниями могут наблюдать одновременно 2600 зрителей. В том числе люди с ограниченными возможностями. 2 года назад, в рамках программы "Комфортная городская среда" рабочие "Снежинки" своими силами сделали мобильный пандус, на котором человеку удобно разместиться с коляской. На входе установлена кнопка вызова.

Второй этап программы планируют реализовать до Дня Шахтёра. Разместить пандус у главного входа, расширить дверной проём, на территории расставить поручни.

А самые значительные объёмы запланированы на ремонт системы тепловодоснабжения. Это часть большой городской программы капитального ремонта теплотрассы по пр. Ленина и близлежащим территориям. Только на замену теплосетей спорткомплекса с помощью города 291 метр ветхих труб заменят на новые стальные.

Организация "Прокопьевский шахтостроймонтаж", выигравшая тендер, зашла на объект в начале июня. Подготовительные работы закончены. В ближайшее время начнут укладывать трубопровод.

Следующую зиму в "Снежинке" надеются пережить без аварий. Это важно, ведь в спортивных секциях мастерство оттачивают больше тысячи ребятишек. В прошлом году открыли зал для унифайта. Сейчас идёт оформление зала для бокса. Под него выделили площади 5 бывших торговых павильонов. Со временем большинство из них планируют переделать в помещения для занятий спортом, согласно стратегии развития физической культуры Прокопьевска.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости