Рейтинг@Mail.ru
Ремонт крыш, фасадов, придомовых территорий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ремонт крыш, фасадов, придомовых территорий

09.07.2019 1444

В многоэтажках Прокопьевска в разгаре строительные работы.

Согласно краткосрочной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в этом году в Прокопьевске запланирован ремонт 48 многоэтажек, в том числе 36 крыш. На сегодняшний день работы ведутся на 10 из них.

Жилой фонд Прокопьевска в основном постройки 60-70 годов. За годы эксплуатации многие кровли многоквартирных домов изрядно износились, требуют капитального ремонта. В прошлом году по региональной программе было восстановлено 35 крыш.

Сейчас к сдаче готовы кровли дома №22 по улице 2-я Полеводческая, №7 и 9 на Горняцкой. Прием и проверку качества работ проводят специалисты регионального оператора, городской Службы ЖКХ и собственники жилья. В настоящее время проекты на капитальный ремонт еще 19-ти крыш находятся на утверждении регионального оператора. На 5 объявлен конкурс на выполнение строительно-монтажных работ.

К восстановлению крыш на домах №96 и 98 по улице Институтской специалисты подрядной организации «Строитель», выигравшей аукционные торги, приступили в начале июня. За это время выполнили основной объем работ по замене деревянных конструкций, произвели обшивку кровли.

За ходом капитального ремонта внимательно наблюдают собственники жилья многоквартирного дома. После себя подрядчики должны оставить качественно отремонтированную кровлю и благоустроенную территорию. Но, как мы убедились, не всегда строительный мусор вывозится своевременно. Негативный пример - дома №31 и 36 на той же улице. Крупные отходы вывезли, а мелкий хлам продолжает загрязнять территорию.

За несвоевременный вывоз строительных отходов и недолжное благоустройство территории недобросовестные подрядчики ответят рублем.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости