Рейтинг@Mail.ru
Для активного отдыха и физической подготовки | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Для активного отдыха и физической подготовки

10.07.2019 1568

В школах Прокопьевска продолжается обустройство спортивных площадок.

Прибавилось и количество мест, где юные прокопчане могут заниматься физкультурой и спортом. На территории школ города завершаются работы по установке многофункциональных спортивных площадок. Напомним, проект по строительству хоккейных коробок и тренажёров был начат в прошлом году благодаря подписанию на Петербургском международном экономическом форуме соглашения о сотрудничестве между Кузбассом и Москвой. В разных территориях области установлено сто площадок, из них семь - в Прокопьевске.

Минувшей зимой в трёх школах на Тыргане, а также в поселковых образовательных учреждениях на Маганаке, Северном Маганаке, Ясной Поляне и Красной Горке досуг детворы был наполнен новыми развлечениями и забавами. Установленные хоккейные коробки не пустовали - на ледовых аренах проходили жаркие командные баталии, соревнования на коньках, да и многие жители окрестных домов проводили здесь семейные вечера отдыха.

Востребованы и воркауты - спортивные комплексы под открытым небом. Тренажёры для пресса, ног, спины, рукоход, разноуровневый турник, брусья для подтягивания одинаково интересны и полезны для здоровья как подрастающему поколению, так и взрослым. Их установка началась в прошлом году. В настоящее время монтаж завершился на стадионах школ №62, 68, 71.

Лилия Сомова, заместитель директора по АХР школы №71:

- Очень нужно, потому что в районе нашей школы нет вообще никаких сооружений, где бы дети могли заниматься. Они ждали с нетерпением и теперь очень рады!

То, что спортивная площадка будет востребована , говорит массовость уже в первые минуты после установки. Сестрёнки Исламовы сегодняшний день начали с зарядки на тренажёрах. Как оказалось, Динара способна "дать фору" многим одноклассникам в умении проделывать трюки на снарядах. Мальчишки пообещали не отставать - некоторые великие чемпионы начинали свой путь со школьного стадиона.

Динара Исламова, ученица школы №71:

- Мы сюда пришли с сестрёнкой. Нам нравится. Хотим здоровыми быть и сильными.

Дима Менчугин, ученик школы №71:

- Нам нравится, что установили тренажёры. Можно заниматься, пресс качать.

И последний штрих, который на этой неделе должны внести строители подрядной организации новосибирской фирмы "НПО Сибпроммаш" - оборудовать коробки футбольными воротами, баскетбольными кольцами и волейбольной сеткой. Водонепроницаемое резиновое покрытие с яркой разметкой станет идеальной платформой для спортивных игр.

Важно, что воркауты будут отвечать всем требованиям безопасности. Цветная резиновая крошка не травмоопасна, смягчает падение, не токсична.

На новом оборудовании с начала учебного года будут проводить и уроки физкультуры для более семи тысяч прокопьевских школьников.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости