Рейтинг@Mail.ru
Любимая детская площадка | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Любимая детская площадка

10.07.2019 1701

Красочную и полезную для здоровья горку уличного оборудования своим творчеством выиграли воспитанники детского сада № 66 "Родничок". Под руководством воспитателей они приняли участие во всероссийском конкурсе детского рисунка. Установить конструкцию помогли родители, тем самым исполнили мечты дошколят о "Любимой детской площадке".

Дошколятам "Родничка" очень нравится выходить на прогулки. У каждой группы на обширной территории обозначен свой объект из общего игрового комплекса, который муниципалитет установил в детском саду несколько лет назад. Но горки здесь были только для самых маленьких. Теперь же и воспитанники старших групп будут кататься на новом радужном тренажёре. Горка, высотой 2,20 м и длиной 4 м заняла своё место. Это награда маленьким прокопчанам за участие в конкурсе "Любимая детская площадка", объявленного компанией "СКИФ ПРО", которая специализируется на производстве детского уличного оборудования и в последнее время всё больше заявляет о себе, как о социально-ориентированном предприятии. Потому и был объявлен всероссийский конкурс.

Двойняшки Сизинцевы очень любят рисовать. Пока карандашами. И получается у них очень забавно.

Вика Сизинцева, воспитанница детского сада №66 "Родничок":

- Рисунок мы рисовали вместе с сестрёнкой - горку, качели, ребятишек.

Полина Сизинцева, воспитанница детского сада №66 "Родничок":

- Нам было не трудно, потому что мы рисовали свою мечту. Качеля - розовая, горка – красная, ребятишки – бежевого цвета.

И Настенька Басова на конкурс послала рисунок и стала победителем. Это своеобразный подарок выпускницы любимому детскому саду, где провела 4 года.

Анастасия Басова, выпускница детского сада №66 "Родничок":

- Мне сказали: «Настя, ты получила первое место, нам скоро поставят горку!». Я сначала поняла, что второе место, а оказалось первое! Мы очень рады новой горке!

Для детей в дошкольном возрасте необходима постоянная физическая активность - это аксиома. На новой горке ребята будут учиться управлять своим телом, быть более ловкими и сильными, сохранять равновесие, развивать мышцы и дыхательную систему. Производители горки утверждают, что их модели ориентированы на российские государственные стандарты. Аттракционы изготовлены из нержавейки и пластика, потому должны прослужить долго, радуя детей и их родителей.

Ростислав Гарцунович, родитель:

- С другом пришли помогать. Сейчас выставляем всё по уровню, чтобы ровно было и будем заливать бетоном для надежности. Отцовский долг - помогать детскому саду. Дочка сюда ходит.

Самые ответственные родители уверили, что к концу недели объект будет сдан. А значит, впереди у воспитанников "Родничка" ещё больше солнечных дней, позитивных эмоций и радости.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости