Рейтинг@Mail.ru
«Вернисаж» показывает, «Вернисаж» снимают | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Вернисаж» показывает, «Вернисаж» снимают

10.07.2019 1561

11 июля в Кузбассе завершается кинонеделя «Вера, надежда, любовь в российских семьях». В течение семи дней в муниципальных учреждениях культуры и кинотеатрах идет бесплатный показ фильмов, пропагандирующих семейные ценности. Посетителям прокопьевского «Вернисажа» сегодня был представлен фильм «Однажды 20 лет спустя», в главной роли - легенда отечественного театра и кино, народная артистка России, Наталья Гундарева.

«Вернисаж» - один из наиболее посещаемых культурных центров Прокопьевска. В его залах сегодня экспонируются одновременно несколько разнообразных интересных по содержанию и исполнению выставок живописных полотен. Представлены работы учеников и выпускников вечернего отделения художественной школы, персональная выставка самобытного художника-портретиста Николая Затеева и искусство Казанских татар. Работает виртуальный кинозал, где посетители могут совершить путешествие по лучшим выставочным залам России и зарубежья. Нередко демонстрируются фильмы на актуальные социальные темы. По решению Департамента по культуре и национальной политике Кемеровской области «Вернисаж» был включён в список муниципальных учреждений культуры и кино, участвующих в кузбасской кинонеделе «Вера, надежда, любовь в российских семьях».

Живой интерес «Вернисаж» вызвал и у создателей проекта «VR (виртуальный ) Кузбасс» Олега Бабкина и Дмитрия Нуриева из Кемерово. Сегодня они проводили в «Вернисаже» панорамные съемки выставочных залов и картин, которые затем войдут в туристическую программу виртуального путешествия по Кузбассу, приуроченную к 300-летию региона.

Презентация цикла «Виртуальный Кузбасс» состоится в декабря, а в конце года, собранная видеоинформация о музеях Кузбасса, появится на едином портале VRKuzbass.ru.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости