Рейтинг@Mail.ru
Получили новые знания, установили деловые связи | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Получили новые знания, установили деловые связи

11.07.2019 1693

Студенты строительного техникума стали участниками форума "Алтай. Территория развития" и "Русско-польская летняя школа".

На столе - многочисленные дипломы, фотографии и даже научные издания. В рассказах студентов строительного техникума - неугасшие эмоции от прожитых дней. В июне Валентин Власенко был в Белокурихе. Отдыхал, но больше учился на форуме "Алтай. Территория развития". Лекции, семинары, встречи с депутатами ГосДумы, общественниками. Навыками управленческой работы овладевали свыше 1500 участников из разных стран.

Основной вопрос мероприятия - как улучшить жизнь в регионах. Свои идеи молодёжь оформляла в проекты. Эксперты - специалисты Федерального агентства по делам молодёжи - анализировали каждый из них, давали советы. После делегаты выступали на публике, отвечали на вопросы. Прокопчанин рассказал, как волонтёры строительного техникума помогают бездомным животным, поделился планами. Добровольцы регулярно помогают кормами, лекарствами. А недавно и будками, которые студенты делали сами. Сотрудничество планируют продолжать с городским обществом защиты животных. Форум Валентин считает успешным. И не только из-за победы. Удалось наладить и деловые связи.

Данил Василенко в ходе своей поездки выстраивал диалог, но уже с иностранцами. Был участником русско-польской летней школы, проходившей в Екатеринбурге. Это часть международного проекта, направленного на укрепления связей между жителями двух стран. Путёвкой в путешествие стало эссе-рассуждение. Вместе со студентом техникума Егором Калужским написали об архитектуре Советского союза 40-50-х годов и Польши.

На конкурс заявлялись 3,5 тысячи человек. Изучать уроки толерантности отправились 20 делегатов из России, столько же из Польши. Недельное школьное расписание оказалось насыщенным. Экскурсия в Нижний Тагил, посещение музеев, пересечение границы Европы и Азии. Но самое ценное - общение с носителями польского языка.

Воодушевленный поездкой Данил вернулся с задумками. В техникуме планируют провести мероприятие по укреплению культурного наследия. Пригласят студентов из других стран, обучающихся в Кузбассе.

В коллективе уверены, следующий учебный год у строительного техникума обещает быть еще более насыщенным на полезные дела.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости