Рейтинг@Mail.ru
Определит рак на ранней стадии | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Определит рак на ранней стадии

16.07.2019 1793

На вооружении прокопьевских стоматологов современный аппарат для онкоскрининга.

Здоровый рот должен быть "зелёным". Об этом говорят врачи Городской стоматологической поликлиники №1, обследуя пациентов новым аппаратом для онкоскрининга. Оборудование поступило в Прокопьевск в рамках национального проекта "Здравоохранение" и регионального "Борьба с онкологическими заболеваниями".

Компактное устройство, помогающее предотвратить серьёзные проблемы со здоровьем. Новый АФС - аппарат физиотерапевтический светодиодный, появился в арсенале городской стоматологической поликлиники №1 в начале июля. Оборудование стоимостью 70 тысяч рублей, внешне напоминает карманный фонарик. Специальное излучение высокой чувствительности способно выявить воспалительные, предопухолевые заболевания, а также ранние стадии злокачественных новообразований органов и тканей полости рта. Абсолютно безболезненно для пациента.

Процедура онкоскрининга бесплатно проводится по программе ОМС и отдельно записываться на неё не нужно. В случае необходимости, обследование назначается во время первичного осмотра пациента в смотровой и проводится сразу в слизисто-пародонтальном кабинете. Профилактика, отмечают врачи, действенный способ вовремя обнаружить недуг и приступить к лечению, ведь не секрет, что зачастую пациенты обращаются за медицинской помощью уже имея запущенные стадии болезни.

Стоматологи рекомендуют повторять осмотр "умными лучами" не реже двух раз в год. Результаты обследований заносятся в амбулаторную карту пациента.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости