Рейтинг@Mail.ru
Рукотворная красота на радость себе и окружающим | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Рукотворная красота на радость себе и окружающим

17.07.2019 1746

В Прокопьевске продолжается приём заявок на участие в городском конкурсе "Лучший двор, подъезд, цветник, балкон многоквартирного дома и усадьба дома индивидуальной застройки. Составить конкуренцию претендентам на звание самый ухоженный двор планируют жители ул. Есенина, 14.

Каждую весну инициативные жители дома №14 по улице Есенина собираются вместе, чтобы определить - каким будет их двор в новом сезоне. В этом году высадили более 200 корней цветочной рассады, заботливо выращенной на подоконниках и балконах. Сейчас петуньи, бархатцы, львиный зев, настурции, георгины, розы и лилии радуют своим цветением не только жителей этого дома, но и прохожих.

Клумбы благоухают у каждого подъезда и рядом с детской игровой площадкой. Оригинальное дополнение дворового пейзажа - фигурки лебедей и сказочных героев. Они тоже творение рук неравнодушных жителей дома.

Инициативу благоустройства двора поддержали сотрудники расположенного в доме магазина. Разбили клумбу, высадили цветы и ухаживают за ними. Примеру активистов дома №14 последовали и жители соседних многоэтажек, украсив территорию яркими цветниками. Они тоже думают об участии в городском конкурсе на лучшее оформление двора, подъезда, балкона. Заявки могут быть индивидуальными или коллективными, принимаются они до 25 июля в «Службе ЖКХ и благоустройства» по адресу: ул. Рудничная, 6.

Подробную информацию можно узнать на сайте администрации города и на сайте нашей Телерадиокомпании.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости