Рейтинг@Mail.ru
Заявок на ремонт поступило больше | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Заявок на ремонт поступило больше

18.07.2019 1400

Коммунальщики активизировали работу по выполнению текущего ремонта многоквартирных домов. В этом году бригады Жилищного хозяйства планировали отремонтировать 60 подъездов. Но заявок от жителей поступило больше. На сегодняшний день навели порядок в 81 подъезде и работа продолжается.

К ремонту подъездов дома №9 в десятом микрорайоне бригада ЖЭКа 12 приступила две недели назад. Прежде чем начать покраску стен, заштукатурили все трещины и неровности. Сегодня зашли в пятый подъезд. Работают опытные штукатуры-маляры аккуратно. Заранее предупредили жителей, чтобы они защитили свои входные двери от случайного попадания краски.

На покраску одного подъезда бригаде отводится неделя. Мастера своего дела справляются с работой быстрее. Жильцы довольны.

После того, как завершится покраска стен во всех подъездах, штукатуры-маляры обновят лестничные перила, металлические конструкции и плинтуса. Ведется ремонт подъездов и в других домах, находящихся в ведении Жилищного хозяйства.

Напомним, что ремонт подъездов проводится по заявлению собственников жилья за счет накопленных средств, перечисленных на текущий ремонт. В случае, если их недостаточно, жители могут на общем собрании принять решение о дополнительном отчислении средств на ремонт, который будет включен в квартплату.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости