Рейтинг@Mail.ru
Твой Кузбасс - твоя инициатива | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Твой Кузбасс - твоя инициатива

23.07.2019 1369

В спортзале гимназии №72 начались строительные работы.

Кемеровская область победила в восьми конкурсах на предоставление субсидий из федерального бюджета для комплексной реализации национального проекта «Образование». В ближайшие три года в регионе будут созданы 90 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», откроются три новых кванториума, в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» появится центр цифрового образования детей «IT-куб», в 150 школах, техникумах и колледжах будет обновлена материально-техническая база.

Повышению качества общего и дополнительного образования способствуют и региональные программы. В спортивном зале гимназии №72, реконструкция которого в числе 3-х предложенных прокопчанами проектов вошла в областную программу «Твой Кузбасс - твоя инициатива», начались строительные работы.

Звуки строительных инструментов, разбивающих старую кирпичную кладку слышны издалека. В спортивном зале гимназии №72 работает бригада подрядной проектно-строительной компании «Жемчужина».

Ирина Мысляева, начальник производственно-технического отдела ООО ПСК «Жемчужина»:

- Наша работа заключается в том, что здесь полностью будет снят набел, заштукатурено, зашпаклеванно. Я думаю, что с цветовой гаммой потом определимся. Пол обязательно будет демонтирован, потому что он в очень плохом состоянии. Соответственно новое покрытие будет специальное, шпунтовое. Мы уже его заказали. Везем из Томска.

Практически завершена перепланировка помещений, где разместят раздевалки для мальчиков и девочек, тренерскую и комнату для хранения спортивного инвентаря. Объем работ предстоит выполнить большой.

Срок сдачи спортивного зала - 30 сентября. Активную помощь строителям в уборке мусора оказывают школьники.

Согласно региональной программы «Твой Кузбасс - твоя инициатива» капитальный ремонт финансируется из средств областного и городского бюджетов, при долевом участии меценатов и жителей. Общая стоимость - 3 миллиона рублей.

Продолжается подготовка к новому учебному году и других помещений гимназии. Силами педагогов и родителей выполнен косметический ремонт кабинетов. В рекреациях первого и второго этажей установлено 15 стеклопакетов. Наведен порядок и на территории гимназии. Клумбам могут позавидовать опытные цветоводы. За ними ухаживают ученики.

За парты 1 сентября сядут около 900 гимназистов, в том числе более 120 первоклассников.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости