Рейтинг@Mail.ru
Комфортная среда с учётом пожеланий жителей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Комфортная среда с учётом пожеланий жителей

24.07.2019 1624

Руководители города расставляют акценты во время еженедельных объездов. Качество строительно-ремонтных работ в разных районах города на постоянном контроле Главы Прокопьевска Андрея Мамаева. Во время еженедельного объезда в центре внимания реконструкция проспекта Ленина, благоустройство парковых зон и дворов, а также темпы выполнения работ по рекультивации земель.

Объезд руководители города и сфер жизнеобеспечения начали с Тыргана. В Молодежном парке приступили к формированию пешеходных дорожек, соединяющих улицу Жолтовского с Аллеей героев. Работники Дорожного комплекса вырубают старые тополя и карагачи, убирают сухие деревья. Далее к благоустройству приступит Торгово-строительная компания «Сибирь». Её задача - уложить асфальт, провести освещение, установить скамейки.

Масштабное дорожное строительство развернулось на проспекте Ленина. Сегодня сюда зашла бригада киселевской компании УМС. Движение перекрыто, начался демонтаж старого покрытия. Дорожники снимут верхний слой асфальта, щебень и грунт, углубившись почти на 90 см. После участок протяженностью 650 м отсыпят и заасфальтируют две полосы шириной по 11 метров каждая.

Следующий пункт в маршруте объезда - Ясная Поляна. К строительству поселкового парка компания «Алмаст» приступила еще осенью прошлого года. Но благоустройство по вине подрядчика затянулось. Сегодня работы ведут в усиленном темпе. На 7 тысячах квадратов разместятся два детских игровых комплекса, универсальная спортивная площадка, зоны отдыха, сцена.

Еще одна зона ответственности компании «Алмаст» на Ясной Поляне - придомовые территории по улице Стартовой и переулку Стартовому. Здесь по программе «Комфортная городская среда» проводится ремонт шести дворов. Большая часть работ уже выполнена - заасфальтированы отмостки, дорожки, зоны для парковок. Осталось завести грунт, провести озеленение. В целом жильцы довольны. Имеющиеся замечания, в частности, по отводу стоков вод от подъездов строители обещали исправить. Но вопросы у местных жителей всё же остаются. К примеру, что будет с детской площадкой - старую в аварийном состоянии демонтировали, на новую на счетах домов нет необходимых средств.

На бывшем поле шахты имени Ворошилова компания «СДС-уголь» проводит рекультивацию земель. Объем засыпки горной выработки порядка 3,2 млн кубов. Технический этап планируют закончить через полгода, после усадки грунта приступят к биологическому этапу рекультивации. Работы ведутся с учетом установленных норм.

Кроме этого, восстановление земель компания также проводит на территории шламовых и угольных отстойников на «Зиминке» и «Красной Горке».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости