Рейтинг@Mail.ru
Каникулы на больничной койке? Не беда! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Каникулы на больничной койке? Не беда!

25.07.2019 1801

Для юных прокопчан, которые находятся на лечении в Городской детской больнице, каждое лето в стенах медицинского учреждения действует лагерь дневного пребывания.

ЛФК, массаж, физиолечение, уколы и приём таблеток. Комплекс лечебных процедур, с которых начинается каждый день в Детской городской больнице. А сразу после его прохождения детей ждут на "творческих площадках".

Владимир Горшков, врач-педиатр городской детской больницы:

- Дети, которые не могут поехать в лагерь загородный и имеют какие-то проблемы со здоровьем, у нас оздоравливаются. Но просто получать лечение и лежать на койке не интересно. Поэтому мы стараемся их как-то развлечь и отвлечь от болезни.

А для этого все средства хороши. Сегодня сотрудники больницы и Детского центра здоровья в игрой форме рассказали мальчишкам и девчонкам, как дольше сохранить зубы здоровыми, какие профилактические процедуры нужно для этого проводить. Разгадывали весёлые задачки и дружно отвечали на вопросы.

Несколько раз в неделю больницу с мастер-классами посещают педагоги Дома детского творчества. Рисуют, делают аппликации, играют в развивающие, настольные логические игры. На прошлом занятии мастерили открытку в конверте для мам и бабушек.

Затем поделки расходятся по домам и близким родственникам. А у ребят остаются приятные воспоминания о пребывании в больнице.

Благоустроенная цветущая территория медучреждения тоже не остаётся без детского внимания: гуляют, качаются на качелях. Сотрудники больницы стараются организовать свободное время юных пациентов так, чтобы все мысли детей были направлены на оздоровление, общение и творчество.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости