Рейтинг@Mail.ru
О силе, духе и успехах людей с ограниченными возможностями здоровья | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

О силе, духе и успехах людей с ограниченными возможностями здоровья

26.07.2019 1658

Прокопчанки Юлия Хаснутдинова, победитель областных спортивных соревнований по пауэрлифтингу и член творческого объединения "Открытие" и его руководитель Лариса Никонова - среди героев областной передвижной фотовыставки.

Передвижная фотовыставка "Сила духа" уже колесит по региону, побывала в Кемерове и Новокузнецке. 12 портретов в полный рост. Людей с ограниченными возможностями здоровья, которые достигли высоких результатов в спорте, политике, общественной жизни, культуре. Руководителя творческого объединения "Открытие" Ларису Никонову знают с разных сторон: как автора-исполнителя, публициста, победителя международных конкурсов талантов, номинанта литературной премии "Поэт года".

Лариса Никонова, руководитель творческого объединения "Открытие":

- Для меня на первом месте всегда была музыка, на втором - литература. И как-то к этому третья часть присоединилась - волонтёрская деятельность, мотивационные встречи, организаторская работа.

Это три параллели, над которыми Лариса Никонова активно работает, живёт ими. В свою очередь, помогая другим людям с ограниченными возможностями здоровья обрести веру в себя. Ведёт дикторскую работу со Всероссийским обществом слепых. А в стихотворениях дарит читателям частицу души.

Лариса Никонова, руководитель творческого объединения "Открытие":

- Очень радует, что многим людям приходятся по душе мои строки и многие узнают в них себя. И это еще больше подпитывает на то, чтобы писать дальше, продолжать.

Работа инклюзивного коллектива "Открытие" также не стоит на месте. Буквально на днях поступило предложение стать соорганизаторами фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья, цель которого - раскрытие творческого потенциала участников.

Лариса Никонова, руководитель творческого объединения "Открытие":

- Нам предложили свою площадку объединения "Открытия" отдельно, где мы будем демонстрировать свои достижения. Я думаю как-то это по-особенному сделать.

Если говорить в целом о творческих планах на будущее, их количество перевалит за десяток. Но одну важную поездку в составе нескольких человек творческого объединения "Открытие" Лариса Никонова вписала ещё весной этого года. В декабре их ждут на международной премии " Артис-2019", куда открыт путь лауреатам только I степени.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости