Рейтинг@Mail.ru
Кто стучится в дверь ко мне? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кто стучится в дверь ко мне?

26.07.2019 1746

Почтальон – профессия востребованная. Своей работой они объединяют города и страны.

В связи с профессиональным праздником сотрудники и ветераны почтовой отрасли Кузбасса были приглашены на губернаторский приём. Областными наградами отмечены 85 человек, восемь из которых - прокопчане. Медали "За служение Кузбассу" удостоен начальник транспортного цеха городского почтамта Алексей Вильник.

Несмотря на то, что мы живём в эпоху информационных технологий, традиционная почта не теряет своей востребованности, оставаясь доступным средством связи.

Получить заслуженную награду за многолетний труд - почётно и приятно, рассказывает начальник цеха транспорта Прокопьевского почтамта Алексей Вильник. "У руля" почтового автопарка он на протяжении 32 лет. Выписать наряд, распределить водителей по маршрутам, убедиться в исправности машин - лишь малая часть его задач. Под началом Алексея Митрофановича трудятся

Алексей Вильник, начальник цеха транспорта Прокопьевского почтамта:

- Обязательно подход ищем к людям. Выпускаем на линию в хорошем настроении, чтобы без аварий все было. Работа интересная и ответсвеннная.

Обслуживают Прокопьевск, Прокопьевский район, Кемерово, Новокузнецк, Киселёвск 30 автомобилей. Фирменные синие "ласточки" перевозят посылки и письма согласно строгому графику, на первое место ставя бесперебойность работы и сохранность груза.

А получают и выгружают его на сортировочном участке почтамта. Именно сюда приходит почта со всей России и других стран. Процесс непрерывный: приёмка, сортировка и отправка писем-посылок по отделениям связи, откуда они дойдут до получателей. И в обратном порядке - отправленную адресатам почту также обрабатывают сотрудники сортировки.

Электронный помощник, с помощью которого в режиме реального времени регистрируются все бандероли, пакеты и бумаги, с 2017 года - программа "Сортмастер". Операторы наводят считывающий сканер на объект, и вся необходимая информация поступает во внешнюю систему. Зелёный свет означает, что отправлению присвоен персональный статус в сортировочном узле.

За первое полугодие нынешнего года почтовики Прокопьевска приняли, обработали и доставили почти 2 млн писем, почтовых карточек и бандеролей, а также 100 тысяч посылок. Сотрудники уточняют: ежегодно возрастает количество доставляемых мелких пакетов и входящей корреспонденции. А вот личных бумажных писем с годами пишут всё меньше. Как бы то ни было, статистика подтверждает - известное стихотворение про почтальона "с толстой сумкой на ремне" будет актуально ещё долгие годы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости