Рейтинг@Mail.ru
Дни Шукшина в Кузбассе | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Дни Шукшина в Кузбассе

29.07.2019 1351

Культурные мероприятия, посвящённые 90-летию известного актёра, режиссёра, писателя, прошли в разных территориях области. В Прокопьевске жители и гости города были приглашены на благотворительный спектакль "Калина красная", который представили столичные артисты.

Поистине народный: кинорежиссёр, сценарист, актёр, писатель. За короткие, но яркие 45 лет своей жизни, уроженец алтайского села Сростки Василий Шукшин, смог завоевать любовь всего Советского Союза. Спустя ещё 45 лет, памятные торжества в честь юбилея "сибирского самородка", как и сейчас называют Василия Макаровича, прошли не только на его малой Родине, но и в других регионах России. На сцене прокопьевского Ленкома зрители увидели музыкальный спектакль "Калина красная" в исполнении московского ансамбля Надежды Бабкиной "Русская песня", столичных звёзд театра и кино.

Благотворительный показ собрал под сводом театра жителей 9 территорий: Киселёвска, Ленинска-Кузнецкого, Белова, Полысаева, Прокопьевска и Прокопьевского района.

Самобытная история о переплетении судеб, русском характере, человеческих отношениях. В роли главного героя Егора Прокудина - заслуженный артист России Андрей Мерзликин. С каждым витком сюжета - смена декораций, нестандартные решения, россыпь танцевальных и вокальных номеров. Отдельные овации - в адрес дочери Василия Шукшина Марии.

Отдавая дань памяти талантливому отцу, Заслуженная артистка России сыграла в постановке главную женскую роль. Спектакль, обрамлённый блестящим актёрским талантом, вдоволь приправленный любимыми музыкальными композициями и зажигательными танцами - не оставил равнодушными никого из присутствующих.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости