Рейтинг@Mail.ru
Соблюдая сроки, не терять в качестве | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Соблюдая сроки, не терять в качестве

31.07.2019 1355

Как продвигается благоустройство, в том числе отдалённых посёлков, проверил во время объезда Глава города.

Проконтролировать темпы и качество масштабных ремонтных работ, пообщаться с жителями, наметить дальнейшие планы по благоустройству. Руководители Прокопьевска провели традиционный еженедельный объезд по городу.

Отправной точкой маршрута рабочей группы под руководством главы города вновь стал Молодежный парк. Обновления, которые сегодня переживает территория любимой зоны отдыха прокопчан, отслеживаются в ходе каждого объезда. Напомним, по проекту к осени в парке появится благоустроенная пешеходная зона от Аллеи Героев до улицы Жолтовского. В ходе подготовительного этапа за неделю бригады подрядчика практически завершили запланированные объемы по вырубке тополей на данном участке. В ближайшие дни, пока позволяет погода, необходимо освободить территорию от пней и веток, чтобы приступить к асфальтированию дорожек.

Еще один важный объект на контроле руководства города - проспект Ленина. Капитальная реконструкция здесь стартовала неделю назад. На сегодняшний день специалисты подрядной организации демонтировали старое покрытие, сняли верхний слой асфальта. Остался только участок дороги, где завершается ремонт теплотрассы СК "Снежинка".

Руководители города прошли и по площади торжеств, где в конце августа по традиции состоится праздничный концерт, посвященный Дню городу и Дню шахтера, а в этом году и 25-летию компании "Стройсервис". Подарком главного социального партнера города прокопчанам станет выступление звезд российской эстрады - Александра Маршала и певицы Славы. В процессе подготовки к празднику, Андреем Мамаевым принято решение о ремонте концертной сцены, который необходимо выполнить в короткие сроки.

Обязательный пункт в ходе каждого объезда - отдаленные районы. Руководители города побывали в Спиченково - поселке, где проживает порядка 2 тысяч человек. Вместе с председателем поселкового совета проехали по основным улицам, побывали в фельдшерско-акушерском пункте, осмотрели брод, сооруженный компанией "Стройсервис" на время капитального ремонта центрального моста.

По просьбе жителей на поселке работали бойцы "Стройотряда". Молодежь помогла привести в порядок территорию вдоль местного водоема, где летом нередко собираются любители некультурного отдыха. Чтобы впредь отдыхающим было, куда складировать мусор, руководители города пообещали в ближайшее время установить здесь контейнер. Наметили и другие планы по благоустройству поселка.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости