Рейтинг@Mail.ru
Чтобы зимой работать бесперебойно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы зимой работать бесперебойно

31.07.2019 1899

Плановые работы по ремонту подвижного состава и помещений проводят в Прокопьевском автотранспортном предприятии.

В автопарке прокопьевского автотранспортного предприятия насчитывается 113 единиц техники. Из них традиционно, на время летней диагностики, городские и пригородные маршруты обслуживают 100 автобусов. Машины в большинстве своём, не новые: последнее массовое приобретение НЕФАЗов и ПАЗов датировано 2005 - 2006 годами. Но есть и совсем "свежие" модели - с начала текущего года на предприятие за счет средств областного бюджета поступили 5 автобусов, ещё 3, купленных на собственные средства, выйдут на линию осенью.

Готовя подвижной состав к предстоящему зимнему сезону, сотрудники утепляют салоны, проводят плановую ревизию отопителей, продувают и промывают оборудование.

В этом году ремонтные работы вышли за стены автомастерской. На крыше площадью 3 тысячи квадратов завершён монтаж новой мягкой кровли. Покрытие из битумного праймера пришло на смену рубероиду, отслужившему свой срок. Работы стоимостью 4 млн рублей, как и все остальные обновления на предприятии, проводятся за счет собственных средств ПАТП.

К зиме будет частично заменено и оборудование котельной, отапливающей многочисленные цеха, стояночные боксы и прочие постройки. 6 котлов будут запущены с приходом отопительного сезона, один из них - НР-18 - встретит зиму полностью обновлённым.

Объем работ выполнен на 70%, ремонт планируется закончить к началу осени. Но в любое время года главной проблемой предприятия остаётся нехватка кадров. В штат ПАТП требуются 50 водителей автобусов. Несмотря на то, что предприятие производит обучение будущих сотрудников за свой счет, с начала года данной возможностью воспользовались только 4 человека.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости