Рейтинг@Mail.ru
Перепись-2020 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Перепись-2020

01.08.2019 2896

Федеральная служба статистики начала подготовку к Всероссийской переписи населения-2020. С 1 августа на территории Кузбасса приступили к работе регистраторы, которые составляют точные списки жилых домов. Сколько строений предстоит обследовать в Прокопьевске и какие данные собрать?

По итогам прошлой Всероссийской переписи, которая проходила в 2010 году, в Прокопьевске зарегистрировано 210 тысяч человек, в картографических материалах числятся 33 тысячи адресов. За десять лет ситуация изменилась - в городе сносят ветхие дома и бараки, строятся новые объекты. Поэтому, чтобы во время очередного учёта населения в следующем году у переписчиков была чёткая картина городских строений, предварительную работу начали регистраторы. Анжелике Куркиной за 30 дней предстоит обойти 600 объектов на Берёзовой роще. Студентка регионального филиала российского экономического Университета им. Плеханова - одна из 65 регистраторов, прошедших обучение в Кемеровостате и сегодня приступивших к работе.

Анжелика Куркина, регистратор Федеральной службы государственной статистики:

- Моя работа - пройти, обследовать местность, проверить наличие фонарей, адресов на домах. Выявить какие дома заброшены, какие жилые. У меня есть карта, по которой я ориентируюсь и документы, куда я записываю наличие либо отсутствие дома.

Актуализируя списки жилых и нежилых помещений Берёзовой Рощи, Анжелика обнаружила с десяток несоответствий: отметила строения, которые давно отсутствуют в посёлке, брошенные дома, а также дома без аншлагов с номером и названием улицы. В целом, говорит девушка, первый день работы оказался достаточно продуктивным.

Марина Черкесова, главный специалист-эксперт Кемеровостата в г. Прокопьевске:

- В этой работе конфликтов не бывает - регистратор не заходит в жилые помещения. Он по возможности может уточнять, сколько человек проживает, будет смотреть состояние адресного хозяйства, т.е. есть ли аншлаг с названием улицы. Органы внутренних дел извещены об этой работе, списки регистраторов есть, население может обращаться и уточнять.
Каждый регистратор имеет при себе Удостоверение федеральной службы государственной статистики и паспорт, которое по просьбе жителей обязаны предъявить документы. 

Вопросы, связанные с работой регистраторов, можно задать представителям Кемеровстата в Прокопьевске по тел. 61-02-08, 61-02-06, 61-02-04.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости