Рейтинг@Mail.ru
В зоне ответственности - места отдыха прокопчан | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В зоне ответственности - места отдыха прокопчан

02.08.2019 1593

Специалисты СРЦ "Солнечный" занимаются сезонным благоустройством в парке аттракционов, Молодёжном и Зенковском.

Рано утром Ринат Габидулин заводит триммер и приступает к борьбе с травостоем. У него и косарей бригады СРЦ "Солнечный" наряд на территорию от самолёта на Аллее Героев до памятника Петру и Февронии. В Молодежном парке проводят по 6 часов в день. На красоты не отвлекаются, сосредоточены на работе. Площадь парка 29 гектаров. Косят по второму кругу.

В первую очередь рабочие проходят вдоль пешеходных дорожек. 5-6 метров - санитарная зона. Косят леской. Она хорошо берет малую траву. Там, где зелень повыше - помогает диск.

А вот в борьбе с порослью малины и клёна этого недостаточно. Рубили топором. В начале июля освободили территорию для будущей пешеходной зоны. Подрядная организация сейчас ликвидирует старые тополя, пни и ветки. После начнётся асфальтирование.

Тропа идет от улицы Жолтовского до СРЦ «Солнечный». Где, кстати, тоже кипит работа - реддизайн аттракционов, стрижка газонов.

Объёмы работы по покосу травы в "Солнечном" выполняют немалые. Задействованы больше 10 человек, 16 триммеров. 4 из них приобрели в этом году.

В зоне ответственности также Зенковский парк. А это еще 200 гектаров.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости