Рейтинг@Mail.ru
Прокопчане могут приложиться к православным святыням | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопчане могут приложиться к православным святыням

05.08.2019 2213

В Собор Рождества Иоанна Предтечи прибыли Частица Покрова Пресвятой Богородицы и мощи Матроны Московской.

Священнослужитель собора Рождества Иоанна Предтечи проводит молебен. Читает акафист Пресвятой Богородицы - церковное песнопение в честь знакового события для православных верующих Прокопьевска. В город привезли ковчег с частицей Покрова Девы Марии, а также ковчег с мощами Матроны Московской. Святыни доставила миссионерская группа из Элистинской и Калмыцкой епархии.

Миссионеры путешествуют по разным городам, чтобы как можно больше прихожан могли прикоснуться к реликвиям. Поделиться горем, попросить помощи, защиты, исцеления. За себя, родных, близких.

Частица Покрова Пресвятой Богородицы представляет собой шелковую ткань бледно-бежевого цвета. Считается, что в момент рождения Иисуса Христа на Деве Марии была одета именно она. Экспертиза 19 века установила - полотно выполнено по технологии Палестинского ткачества в первом веке.

До конца недели частица Покрова Пресвятой Богородицы и мощи Матроны Московской будут пребывать в соборе Рождества Иоанна Предтечи. А с 11 по 13 августа прикоснуться к святыням прокопчане смогут в Храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости