Рейтинг@Mail.ru
По региону на мотоцикле | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

По региону на мотоцикле

05.08.2019 1967

В выходные Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв совершил мотопутешествие по области. В числе территорий, где остановился Глава региона, был и Прокопьевск.

Посетив Прокопьевск, Губернатор Кузбасса первым делом побывал на мототрассе. Здесь 17 и 18 августа пройдут Чемпионат России и Всероссийские соревнования по мотокроссу. Бороться за победу будут 130 спортсменов из разных регионов страны, в том числе титулованные мотогонщики, выступающие на чемпионатах мира и Европы.

Прокопьевский мотоциклетный спорт сегодня один из самых сильных в Сибирском федеральном округе. Действующая долгие годы при Комплексной спортивной школе секция мотокросса подготовила десятки спортсменов, добивающихся успехов на турнирах различного уровня. В их числе Кирилл Цвенгер - в настоящее время президент федерации мотоциклетного спорта Кемеровской области. Достижению высоких результатов способствует не только талант гонщиков, но и подготовленная трасса. Трек отвечает всем современным требованиям: скоростной, с расширенной площадкой разгона, многосекционным стартом протяженностью более 1600 метров. Сергей Цивилёв отметил также удачное месторасположение трассы - рядом с жилым массивом 4-го микрорайона Тыргана, с красивой природой, парковой зоной, где удобно размещаться зрителям. Кроме этого, со всех сторон есть заезд на трассу, что обеспечивает

Глава города Андрей Мамаев заверил, что Прокопьевск готов принимать всероссийские соревнования и проведет их на высоком уровне.

«Вернисаж» впечатлил Главу региона уже при входе на территорию культурно-выставочного центра - с местами, предусмотренными для отдыха посетителей, фонтаном, скульптурной композицией самобытному художнику Ивану Селиванову. Не разочаровали и выставочные залы.

Сергей Цивилёв познакомился с работами, экспонирующимися на действующих в настоящее время выставках, оценил творения прокопьевских берестянщиков. Отметил, что искусство сибирских мастеров должны видеть не только в Кузбассе, но и за его пределами.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости