Рейтинг@Mail.ru
Предпраздничные обновления на Площади торжеств | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Предпраздничные обновления на Площади торжеств

07.08.2019 1394

Главные прокопьевские праздники - День города и День шахтёра пройдут в этом году на обновлённой Площади торжеств. Вторую жизнь получит сцена. Над новым обликом объекта трудятся бригады рабочих и сотрудники спорткомплекса «Снежинка».

Праздничные мероприятия в честь Дня города, открытие снежных городков, широкая Масленица. За годы эксплуатации на этой площадке побывали сотни артистов, выступили десятки коллективов. Теперь отсчет начнётся заново. К капитальному ремонту сцены площадью 200 квадратов рабочие приступили на прошлой неделе. За это время вскрыли старый пол, убрали износившиеся деревянные балки, приступили к демонтажным работам в основании постройки. На ремонт главной сцены из городского бюджета направлено 355 тысяч рублей. Будут установлены новые металлоконструкции, полностью обновятся лаги и покрытие пола, законченный вид придаст обшивка из металлопрофиля. Освещение тоже станет другим - вместо разрядных ламп для артистов будут светить современные светодиодные. Параллельно с этим меняется и внешний облик площади.

Андрей Секачёв, главный энергетик СК "Снежинка":

- Прилегающую территорию обустраиваем своими силами: меняем крышки люков, красим фасад, сделали пандус.

Работы завершатся к концу месяца, а значит, обновлённая сцена предстанет во всей красе перед жителями и гостями города на праздничных мероприятиях в честь Дня города, Дня шахтёра и 25-летия компании "Стройсервис".

Прямую трансляцию праздника, по традиции, увидят зрители нашей телерадиокомпании. Вместе с присутствующими на площади "Снежинки" будем наблюдать, как на новую сцену будут выходить лучшие творческие коллективы города и приглашённые столичные артисты - певица Слава и музыкант Александр Маршал.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости