Рейтинг@Mail.ru
Первых кадетов примут 1 сентября | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Первых кадетов примут 1 сентября

08.08.2019 3235

Строительство первой очереди Кемеровского Президентского кадетского училища вышло на финишную прямую. На стройплощадке задействованы более тысячи специалистов и 63 единицы техники. Выполненные объёмы во время очередного посещения объекта оценили заместитель министра обороны Тимур Иванов и Губернатор Сергей Цивилёв.

К началу учебного года будут полностью завершены учебно-административный корпус, столовая на 900 мест, плац для построения кадетов, спальный корпус, медпункт, два КПП, крытый спортивный комплекс, 10 открытых спортплощадок, стадион. На сегодняшний день заканчиваются отделка фасадов, витражей, кровель. Внутри учебных аудиторий и классов дополнительного и самостоятельного образования монтируют интерактивные и маркерные обучающие панели, собирают мебель.

На заключительном этапе строительство теплотрассы. На стадионе оборудовано футбольное поле с деталями под ворота, установлены трибуны на 900 мест. На беговые дорожки, полосу препятствий и другие площадки осталось нанести финишное, безопасное покрытие. Параллельно ведутся работы по посадке деревьев, кустарников, травяного газона.

В учреждении для изучения современных, в том числе военных средств связи создадут специальный Интерактивный комплекс с проекционной панорамой, голографическим экраном, видеостеной, техникой для передачи видеосигнала с плаца, учебно-тренировочным комплектом средств связи армейского подразделения, тренажером БТР с динамичной платформой передней части реальной машины.

Вступительные экзамены на поступление в Кемеровское президентское кадетское училище этим летом сдавали более 2 тыс. школьников со всех уголков страны. Всего в училище примут 360 парней. В среднем конкурс составил 7 человек на место. Результаты пройденных испытаний отправлены в центральную приемную комиссию Министерства обороны Российской Федерации. Списки поступивших будут опубликованы до 15 августа на сайте Минобороны и Оренбургского президентского кадетского училища.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости