Рейтинг@Mail.ru
Следуя порыву души | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Следуя порыву души

09.08.2019 1685

Прокопчанка Анастасия Исаханова не первый год организует для юных прокопчан развлекательные мероприятия на свежем воздухе.

Появление аниматора у Молодёжного парка - всегда неожиданность. Юные завсегдатаи прогулок по Аллее героев не знают ни точной даты, ни времени, когда перед ними предстанет яркий персонаж, чего не скажешь о месте встречи. Оно уже полюбилось и Анастасии Исахановой, в роли доброго клоуна-заводилы, и детям, которых не надо просить поддержать атмосферу праздника.

Путь любителя-аниматора начинался незамысловато, когда три года назад в руки Анастасии попал клоунский красный нос.

Анастасия Исаханова:

- Это был пеший клоун, который ходил по всему Тыргану, в разных районах города. И взрослым, и детям, и бабушкам: загадку - чупа-чупс. Столько восторга было, вот так и родилась эта идея.

Появилась буквально из ниоткуда. Захотелось просто дарить людям радость и творить добро. Анастасии для этого хватает минимального грима, костюма клоуна, атрибутов для игр и позитивного настроя. В толпе ребятни всегда два её помощника: сын Артём и дочка Алиса, поддержавшая в 2017-ом идею поучаствовать в городском конкурсе "Лучший дед Мороз и Снегурочка". С творчеством по жизни - это про семью Исахановых. Так, днём мама колдует в пекарне одной из торговых сетей, вечером, как позволяют время и финансы, чтобы закупить небольшие презенты, занимает играми детвору.

Проигравших по результатам конкурсов нет. Все с призами и хорошими эмоциями. Для Анастасии это главное - обратная связь, которую не подделать, которая идёт от души.

Анастасия Исаханова:

- Все спрашивают: "А что у вас за акция?" Я говорю: «Творим добро. Всё для детей, всё для их эмоций, чтобы у них что-то в памяти осталось». Детскую радость не описать словами. Это чувствуешь. Эта энергия от детей, ты питаешься ею. Приятно, что ты детям нужен.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости