Рейтинг@Mail.ru
Сильные духом - добрые сердцем | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сильные духом - добрые сердцем

12.08.2019 1787

Прокопьевские спортсмены, неоднократные победители всероссийских и международных состязаний Артём Вахитов и Алексей Ульянов вручили полезные подарки воспитанникам детского дома №2. На их приобретение тайбоксёры направили целевые премии, которые они получили вместе с областными наградами. Накануне за успешное выступление на престижных турнирах Артём отмечен Золотым знаком «Кузбасс», Алексей медалью "За веру и добро".

В детском доме №2 «Виктория» проживают 58 воспитанников от трех до 18 лет. С ними работают опытные педагоги, психологи и воспитатели. Действуют кружки, творческие объединения, спортивные секции. Чтобы увлечённых здоровым образом жизни становилось больше, а тренировки проходили результативнее прославленные бойцы подарили ребятам мячи, бутсы, волейбольную сетку, скамейку для качания пресса и гимнастические маты. Кроме того, перед началом учебного года вручили мальчишкам и девчонкам ранцы и канцелярские принадлежности.

Артем Вахитов, Заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу

- Любая помощь важна и нужна. Приятно когда есть отдача. Когда мы принесли подарки, видно было, что у ребят глаза горят.

Алексей Ульянов, мастер спорта международного класса по тайскому боксу:

- Встреча прошла позитивно. От таких встреч заряжаешься. Хочется двигаться к победам, дарить детям радость. А дети были рады нам.

Для федерации тайского бокса Кузбасса в нынешнем году это вторая встреча с коллективом детского дома. В мае в гости к воспитанникам приезжал президент федерации, депутат Облсовета Сергей Бусыгин. Он познакомился с условиями проживания и отдыха ребят. В этот раз принято решение взять шефство над прокопьевским учреждением.

Сергей Бусыгин, президент федерации тайского бокса Кузбасса, депутат областного Совета народных депутатов:

- Федерация тайского бокса Кузбасса возьмет шефство над этим детским домом. Мы будем встречаться, регулярно приезжать в гости, будем проводить занятия по физкультуре. Будут какие-то совместные выезды. Программа может быть обширной. Любая инициатива будет приветствоваться как от нас, так и от воспитанников.

Насколько важна поддержка в достижении побед тайбоксёры хорошо знают. Более 15 лет кузбасским и российским бойцам всестороннюю помощь оказывает компания "Стройсервис". В том числе финансирование поездок на турниры различного уровня, создание современных комфортных условий для тренировок. Так в 2019-м в Прокопьевске отреставрированы 2 зала тайского бокса: тренировочный павильон, где к новым победам готовит бойцов Алексей Ульянов и родной для Артема Вахитова клуб «Империя» в ДК имени Маяковского. Напомним, Алексей Ульянов трижды оказывался сильнее своих оппонентов в международном промоушене Глори, а Артем, несмотря на травму, в этом году шестой раз успешно защитил титул Чемпиона мира по кикбоксингу по версии этого же промоушена.

Артем Вахитов, Заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу:

- У нас есть главные спонсоры, друзья - ЗАО «Стройсервис». Помогают экипировкой, формой, все расходы на сборы берут на себя. Без этого в спорте далеко не уйдешь, потому что это все затратно. Вот недавно вернулся после боя. На операции был в Голландии. Тоже помогали наши друзья «Стройсервис». Огромная им благодарность за помощь.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости