Рейтинг@Mail.ru
100 детских площадок | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

100 детских площадок

12.08.2019 2297

В рамках областной акции "100 детских площадок", приуроченной к празднованию 300-летия Кузбасса, в разных территориях региона будут установлены новые детские городки. Два из них заняли свои места в прокопьевских скверах.

Площадка для малышей и детворы постарше была установлена в Сквере «Мира и добра» месяц назад. С тех пор стала местом повышенной концентрации детской радости и местом притяжения как жителей окрестных домов, так и соседних районов города.

Установленный по областной программе "100 детских площадок" городок совмещает в себе разнообразные игровые элементы. Для юных любителей активного отдыха - горки, качели, спортивный уголок с гимнастическими кольцами, канатами и перекладиной. Маленькие посетители, не выходящие из дома без ведерка и лопатки, часами проводят время в просторной песочнице. Также для малышей смонтированы счеты со столиками, игровой элемент «крестики-нолики». Все конструкции предполагают отсутствие острых углов, а значит - отвечают требованиям безопасности. Повышенное внимание и к антитравматичному покрытию площадки. Соответствующее ГОСТу, оно выполнено из цветной резиновой крошки толщиной 10 мм.

Детские голоса скоро будут раздаваться и на территории будущего поселкового парка на Ясной Поляне. Осенью здесь появятся универсальная спортивная площадка, зоны отдыха, сцена. Также по областной программе здесь уже установлен аналогичный игровой комплекс. Остался последний штрих - как позволит погода, рабочие приступят к укладке резинового покрытия.

Действие областной акции "100 детских площадок", по решению Губернатора С. Цивилёва, продлено на два года, а значит - в Кузбассе появится ещё больше специализированных мест для детского и семейного отдыха.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости