Рейтинг@Mail.ru
Навести порядок на кладбищах | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Навести порядок на кладбищах

14.08.2019 1371

Работники специализированной похоронной службы занимаются сезонными работами.

Кладбище посёлка Буфер. Территория, закрытая для новых захоронений. Из-за тенистой местности и глинистой почвы, после дождя здесь подолгу стояли лужи. Поэтому пешеходную дорожку, пролегающую через всё кладбище, решено отсыпать и сделать более комфортной для ходьбы.

Ежедневно на всех семи кладбищах Прокопьевска сотрудники похоронной службы занимаются уборкой и вывозом мусора. Поочередно работают в разных районах города, за смену делают до пяти рейсов. Иногда дополнительно прибегают к услугам погрузчика. В ближайшие дни бригада наметила фронт работ на кладбище посёлка Высокий: убрать стихийные свалки, выкорчевать пни, выкопать ров, который должен огибать границы территории, не огороженной забором.

В соответствии с требованиями закона в ближайшее время въезд автомобилей, кроме спецтранспорта, на территорию кладбищ будет ограничен.

За день на "Высоком" хоронят до 12 усопших. Для удобного разъезда похоронных процессий, сотрудники службы отсыпают дороги к местам будущих захоронений, делят территорию на сектора.

Планировку территории продолжат до наступления холодов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости