Рейтинг@Mail.ru
Кузница защитников Отечества | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кузница защитников Отечества

15.08.2019 1664

Группа прокопьевских школьников зачислена в президентское кадетское училище.

Стали известны имена детей, которые будут учиться в кемеровском президентском кадетском училище. Приказ о зачислении подписан министром обороны и опубликован на сайте министерства. Среди поступивших - 17 прокопьевских школьников, в их числе отличник учебы, спортсмен Илья Григоришин.

Илья Григоришин:

- Я с детства хотел стать военным и когда узнал про открытие кадетского училища, то подумал, что этой мой шанс.

И уникальный шанс 11-летний Илья не упустил. Заручившись поддержкой родителей и подав заявление, получил допуск к конкурсным испытаниям, которые успешно преодолел. Признается, было непросто. Желающих стать первыми кадетами кемеровского президентского училища оказалось более 2,5 тысяч, в их числе не только ребята из Кузбасса, но и других регионов страны. Конкурс 8 человек на место. Чтобы попасть в список счастливчиков, нужно было пройти проверку на уровень физподготовки, школьных знаний, психологическую устойчивость. Шесть раз подтянуться, на время пробежать дистанции в 60 метров и 1 км помогли 4 года занятий в комплексной спортшколе. Юный лыжник имеет 1 спортивный разряд, значок ГТО, победы в городских соревнованиях. А успешным прохождением вступительных экзаменов по предметам Илья подтвердил звание отличника лицея №57.

По результатам вступительных экзаменов Илья Григоришин зачислен в 6-й класс президентского кадетского училища. Построенное в рекордно короткие сроки в центре Кемерова, учебное заведение откроет свои двери в первый день учебного года. 360 воспитанников будут находиться на полном государственном обеспечении, включая обмундирование. Учебный процесс будет организован в соответствии с основными общеобразовательными программами. Воспитательный - по всем нормам подготовки к воинской службе - со строгой дисциплиной и четким распорядком дня. Илью это не пугает, напротив, говорит, это главное, ради чего он туда стремился и приложил все усилия.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости