Рейтинг@Mail.ru
Открывая окна в мир «Солнышка» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Открывая окна в мир «Солнышка»

15.08.2019 1286

При финансовой поддержке «Шахты №12» ЗАО «Стройсервис» в прокопьевском детском саду заменены все окна. На ремонтные работы направлено 2 млн 250 тысяч рублей. Вложения в детей, уверены на предприятии, возвращаются сторицей.

О таком масштабном преображении сотрудники и воспитанники 9-го детского сада №9 на Северном Маганаке могли разве только мечтать. Здания, построенного в середине 70-х, рука строителей касалась нечасто. И если стены уверенно пережили десятилетия, старые деревянные окна давно не отвечали предъявляемым требованиям. Едва противостояли сильным ветрам, нуждались в ежегодной подготовке к зиме. Самим замену почти ста оконных блоков, признаются в «Солнышке», было не потянуть. Тогда поселковый совет обратился за поддержкой в «Стойсервис». За выполнение важной социальной задачи взялось одно из предприятий компании «Шахта №12».

Сергей Пермяков заместитель генерального директора по капитальному строительству «Шахты №12»:

- У нашего предприятия есть соглашение о социальном сотрудничестве с Администрацией города Прокопьевска. По соглашению в целом мы осваиваем 11,5 млн рублей. Это школа №51, поселок Северный Маганак, детский сад, где мы находимся. В детском саду выполнена замена 100% окон, это 96 конструкций. Все выполнено качественно, в срок. Кроме этого у нас еще два спортивных объекта.

Во всех помещениях детского сада теперь светло и уютно. Малыши, а их в «Солнышке» 250, будут играть, заниматься, отдыхать в более комфортных условиях.

Анна Ефремова, мама воспитанницы:

- Окна - это залог тепла, света. Детям комфортно, воспитателям сейчас удобно проветривать помещения. Конечно это огромный плюс для всех.

Чтобы по минимуму доставить неудобства детям и родителям, ремонтные работы провели в кратчайшие сроки. После установки стеклопакетов коллектив оперативно провел косметический ремонт. С заменой старых деревянных окон на новые пластиковые изменился и внешний облик здания - стал современным и презентабельным. Кстати, отмечают в учреждении, при планировании строительных работ учли все их пожелания, тем самым сохранили архитектурный облик здания - окна разных размеров и конфигураций.

Татьяна Кравченко, заведующая детским садом №9 "Солнышко":

- От лица всего коллектива, родителей хочется сказать огромное спасибо компании "Стройсервис", «Шахте №12» в лице генерального директора Куртобашева Юрия Викторовича за оказанную помощь. С установкой новых окон детский сад заиграл совершенно по-новому. Очень хорошо, что компания "Стройсервис" вкладывает в развитие детей. Мы надеемся и на дальнейшее сотрудничество и дружбу с ними.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости