Рейтинг@Mail.ru
Праздник влюблённых в небо | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Праздник влюблённых в небо

20.08.2019 1802

Российские авиаторы отметили профессиональный праздник. Для команды Аэрокузбасса это еще и 67-я годовщина со дня основания предприятия. Ежедневно специалисты обеспечивают комфортные и безопасные перелёты по России и заграницу.

Владимр Грязнов с детства стремился в авиацию. Закончил Славянское авиационно-техническое училище на Украине, вернулся в родной край, устроился в «Аэрокузбасс». Начинал с техника. Сейчас контролирует состояние наземных сооружений и 35 лет верен выбранному делу.

Владимир Грязнов, заместитель директора аэропортового комплекса:

- Здесь вся моя жизнь. Я стараюсь честно работать, приносить людям пользу на своём месте.

На торжественном приёме Владимир Грязнов удостоен медали "За веру и добро". Чествовать лучших сотрудников в профессиональный праздник на предприятии - традиция. 54 человека отмечены областными и городскими наградами.

Праздник «Аэрокузбасс» встретил с уверенными показателями в работе. Выросли пассажироперевозки - с начала года 151 тысяча человек, почти на 6 % больше, чем в 2018-м, увеличилось количество госконтрактов. Парк спецтехники пополнился погрузчиком, автомобилями для доставки пассажиров к самолету.

Вместе с тем, есть над чем работать - усовершенствование инфраструктуры аэропорта, расширение географии полётов. Так, с конца сентября начнёт курсировать новый авиарейс из Международного аэропорта Спиченково им. Бориса Волынова в Санкт-Петербург.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости