Рейтинг@Mail.ru
Спортзал для учеников поселковой школы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Спортзал для учеников поселковой школы

20.08.2019 1301

В новом учебном году ученики школы №69 будут заниматься физкультурой в обновленном спортзале. В помещении, которое давно требовало ремонта, выполняют последние отделочные штрихи.

В первый учебный день за парты школы №69 на Ясной поляне сядут почти 700 девчонок и мальчишек. Поддерживать здоровый дух в здоровом теле ученики будут в обновлённом спортивном зале. По периметру помещения красуются 16 стеклопакетов. Давняя и, наконец, сбывшаяся мечта, говорят педагоги. Прежнее остекление, в силу более чем 50-летнего возраста, последнее время перестало выдерживать испытание суровыми сибирскими зимами, учителям приходилось самостоятельно утеплять деревянные рамы. Теперь это в прошлом.

Когда на стенах подсохнет свежая краска, последним штрихом станет обновление полового покрытия. Также в зале появится новое спортивное оборудование: баскетбольные щиты и шведские стенки, гимнастические лавки, мячи и скакалки на сумму 150 тысяч рублей. Подарок родной школе сделали спонсоры, они же - выпускники учебного заведения, которые регулярно помогают своей альма-матер. В числе добрых дел благодарных учеников разных лет - ремонт и оборудование кабинетов, замена шести витражных окон на лестничных маршах.

На финишную прямую вышли ежегодные летние работы по косметическому ремонту и благоустройству. Посильный вклад в общее дело по наведению порядка вносят и сами школьники, посещая отработку.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости