Рейтинг@Mail.ru
Мест для занятий спортом стало больше | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Мест для занятий спортом стало больше

22.08.2019 1760

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Алиса» ставить свои спортивные рекорды теперь могут на новой площадке для воркаута. На территории центра она появилась стараниями.

Перерезание красной ленты… Свершилось! Теперь в «Алисе» есть площадка для занятий спортом на свежем воздухе. Девчонок и мальчишек не удержать - хочется попробовать силы на всех тренажерах.

Для поддержки спортивного духа устроили соревнования по уличной гимнастике - подтягивание, упражнения на пресс, «походка бога» - на новом комплексе такие задачи по плечу.

Среди первичных отделений центральный комитет партии «Единая Россия» объявил конкурс общественно значимых инициатив. По всей стране было подано более шести тысяч заявок. Из 110 кузбасских проектов, два, в их числе прокопьевский, получили грантовую поддержку.

Инициаторами и основными разработчиками проекта по оборудованию на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних площадки для воркаута выступили его сотрудники, состоящие в рядах партии. К ним подключились строители, общественные организации. Предусмотрели, чтобы спортивная площадка была многофункциональной, безопасной, для занятий детей разного возраста. Сегодня в «Алисе» 50 девчонок и мальчишек от 3 до 18 лет. Приходить сюда сможет и детвора, проживающая в поселке Ясная Поляна.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости