Рейтинг@Mail.ru
Марафон в честь российского триколора | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Марафон в честь российского триколора

22.08.2019 1203

Сегодня День государственного флага России. Мероприятия, приуроченные к этой дате, с начала недели проходят во всех территориях области. Прокопчан с историей российского триколора знакомят на книжных выставках, концертах, во время спортивных состязаний и тематических флеш-мобов.

С юных лет воспитанники детского сада №94 знают, что в календаре есть такой праздник - День Российского флага. О нем они могут рассказать и в прозе, и в стихах.

Захар Гуменецкий:

- Трёх цветов российский флаг, многоцветен этот стяг. Он в столице под Кремлём греет всех своих теплом.

Ксения Дорохина:

- Флаг России- триколор, три полоски ловит взор. И у каждой новый цвет, а у цвета есть секрет.

Секретами значения цветов триколора воспитанники детского сада поделились с прохожими, даря флажки, ленточки и улыбки. Небольшой жест, буквально пара секунд… и люди отвечают взаимными эмоциями.

Ирина Дорохина, воспитатель д/с №94:

- Мы проводили беседы, читали патриотические произведения, с родителями дети рисовали флаги. Мы устроили в детском саду выставку. Дети должны гордиться своей страной. Флаг - это святыня, которую дети должны знать и с уважением относиться к символике России.

В другой точке города, на поле СРЦ «Солнечный», собрались с той же целью - отметить День российского флага, сделав акцент на спорт. Эстафета объединила воспитанников комплексной спортивной школы, детей оставшихся без попечения родителей, подростков, состоящих на учёте в учреждениях системы профилактики.

Юлия Кононова, помощник прокурора г. Прокопьевска:

- Мы решили, что необходимо показать несовершеннолетним важность данного праздника, поднять в них чувство патриотизма, ответственности и верности Отечеству.

Екатерина Епина, зам.председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Прокопьевска:

- Дети должны знать историю, они должны знать символы нашего государства. С другой стороны - это своеобразный итог подведения летней занятости. У нас дети работали, отдыхали, ходили в походы, поправили своё здоровье в санаторной группе при детской городской больнице. Снизился уровень преступности и административных нарушений. Такеи мероприятия тоже дают свой положительный результат.

Подтекст государственного праздника читался. Патриотические песни в перерывах между испытаниями, флажки триколора в руках болельщиков на трибунах. Разве что на спортивном мероприятии одни знания о российском флаге без физподготовки победу не принесут.

Кирилл Семейников, капитан команды "Стрела" детского дома №7:

- Дружу со спортом, занимаюсь футболом, кстати здесь, на «Солнечном».

По результатам испытаний на точность, владение мячом, коллективное взаимодействие победу одержала команда "Огонёк" детского дома №6.

Марафон мероприятий, посвящённых Дню российского флага, завершится завтра на площади ДК им. Маяковского концертом творческих коллективов «Под трёхцветным триколором».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости