Рейтинг@Mail.ru
Хоровой коллектив для мальчиков | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Хоровой коллектив для мальчиков

27.08.2019 1370

До начала нового учебного года меньше недели. К встрече с отдохнувшей детворой готовятся не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования. В музыкальной школе №57 в предстоящем сезоне планируют расширить возможности для творческого развития ребят.

В стенах музыкальной школы последние дни тишины. Еще немного и здесь вновь зазвучат голоса хористов и вокалистов, звуки народных и ударных инструментов. В новом учебном году образование в самой молодой в городе кузнице музыкальных талантов будут получать порядка 300 юных прокопчан в возрасте от 6 лет. Для них традиционно работают теоретическое, фортепианное, вокальное, оркестровое, народное отделения, отделение музыкального фольклора. Каждое направление, отмечают педагоги, востребовано и не только среди представительниц прекрасного пола. Нотную грамоту с интересом изучают и мальчишки, поэтому для них в новом учебном году решили создать свой хоровой коллектив. В его ряды готовы принять от 30 до 40 голосистых ребят из любого образовательного учреждения города.

Приобщать ребенка к творчеству, уверены музыкальные наставники, никогда не рано. Второй год двери учебного заведения открыты и для самых маленьких творческих личностей. В 2018-м для дошкольников на основе самоокупаемости организовали группу раннего развития "Ладушки". Сейчас идет новый набор детей от 3,5 до 5,5 лет.

Требований к дошколятам никаких - в группе раннего развития рады всем желающим. А вот школьникам, желающим обучаться на основных отделениях, необходимо пройти конкурсные прослушивания. В музыкальной школе №57 они состоятся завтра - 28 августа в 17 часов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости