Рейтинг@Mail.ru
Кадет – это звучит гордо! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кадет – это звучит гордо!

28.08.2019 2038

Важное направление образовательного процесса - патриотическое воспитание подрастающего поколения. В новом учебном году за парты кадетских классов сядут 140 школьников, 32 из них - впервые. Учитывая востребованность прокопьевского Центра военно-патриотического воспитания, организована дополнительная группа.

Предстоящий учебный год в прокопьевском Центре военно-патриотического воспитания станет 19-м по счету. В 2000-м начинали с одного кадетского класса, в этом году их будет уже семь - на базе школ №54, 4, 70 и впервые кадетская группа будет организована в школе №35. Число желающих освоить азы военно-строевой подготовки и вырасти достойным защитником Отечества прибавляется. В наборе здесь никому не отказывают, единственное условие - быть физически здоровым и выносливым.

Практика показывает, что 40% выпускников Центра проходят срочную службу в рядах Вооруженных Сил, как правило, в элитных войсках. Около трети - поступают в ВУЗы силовых структур. Высокий уровень подготовки воспитанники учебного заведения регулярно подтверждают и результатами участия в военно-патриотических конкурсах. В этом году второй раз отряд прокопьевских кадетов признали лучшим в региональном этапе Всероссийского конкурса "Сыны и дочери Отечества", который проходил весной в Новосибирске.

На оргсобрании перед началом учебного года родителям и воспитанникам озвучили приятную новость. Обладатели гран-при регионального этапа приглашены в начале октября в Москву представлять Сибирский федеральный округ на марше победителей. Отряд кадетов примет участие в показательных выступлениях на плацу Президентского полка и праздничном концерте.

Кадеты знают - стать лучшими из лучших будет непросто. Подготовку к ответственному выступлению решено начать с первых дней учебного года. Поддержку в организации поездки воспитанникам Центра окажет город.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости