Рейтинг@Mail.ru
Чтобы жить было комфортнее | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы жить было комфортнее

28.08.2019 1478

Продолжается подготовка жилого фонда к новому отопительному сезону - обновляются крыши, фасады, ведется замена ветхих систем тепло- и водоснабжения. По региональной программе капитального ремонта в этом году в Прокопьевске будут отремонтированы 48 многоквартирных домов. Часть из них - в Зенковском районе.

В дом №3 по улице Центральной Геннадий Ладутько с семьей заселился 43 года назад. Большинство соседей, а всего в двухэтажке 8 квартир, тоже старожилы - живут дружно, по-хозяйски поддерживая порядок и уют в общем доме. Высаживают цветники, в прошлом году своими собственными стараниями начали обновлять внешний облик дома. Отремонтировали фундамент, покрасили фасад первого этажа со стороны подъезда, входную часть обшили сайдингом, сделали козырек. Этим летом благоустройство фасада продолжается - уже более масштабно, силами профессиональных строителей. Дом по Центральной, 3 включен в региональную программу капитального ремонта жилого фонда на 2019-й год. Согласно её условиям, собственники имеют право выбора, какие работы необходимы в первую очередь - ремонт фасада, кровли или внутридомового оборудования.

Геннадий Ладутько, старший дома №3 по ул. Центральной:

- Спросили, что будете делать: крышу менять полностью или фасад. Решили, что фасад все-таки хочется, чтобы было приятнее снаружи.

Тем более, что крышу в доме в свое время реконструировали, а вот капитального ремонта фасада не было ни разу за почти 70-летнюю историю дома. К реконструкции специалисты подрядной организации приступили на этой неделе.

Практически в полной готовности фасад дома №14 по улице Вокзальной. Постройка 1956-го года несколько месяцев назад тревожила жителей обвалившейся штукатуркой и трещиной от крыши до подвала, а сегодня радует глаз свежими красками.

Всего в разных районах города в этом году по программе капремонта будет обновлено 17 домов, которые обслуживает управляющая компания на Волынова. Ход и качество работ регулярно контролируют специалисты регионального оператора, городской Службы ЖКХ и собственники жилья.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости