Рейтинг@Mail.ru
Спикер облсовета в Прокопьевске | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Спикер облсовета в Прокопьевске

05.09.2019 1500
В Прокопьевске побывал председатель областного Совета народных депутатов Вячеслав Петров. Основная цель визита - контроль реализации национальных проектов. Вместе с руководителями города спикер кузбасского парламента посетил ряд спортивных объектов, пожарно-спасательную часть, а также зоны отдыха. 

Рабочую поездку по Прокопьевску глава регионального парламента начал с посещения пожарно-спасательной части №3 13-го отряда Федеральной противопожарной службы. Спустя 10 лет с момента открытия она сохраняет позиции одной из передовых в Кузбассе по уровню оснащенности. Гостям продемонстрировали возможности современной спецтехники, позволяющей огнеборцам части максимально оперативно реагировать и ликвидировать возгорания.

Мастерство специалистов в службе спасения важнее всего. Достойные представители профессии есть в каждом подразделении, в том числе военнизированной горноспасательной части - её коллектив считается одним из лучших в стране. В ходе встречи со спасателями Вячеслав Петров особо отметил заслуги инженера прокопьевского филиала ВГСЧ Ивана Баева, которого в городе знают и как неравнодушного общественника, руководителя детского конно-спортивного клуба "Русь". В знак уважения ему вручили почетный знак Совета народных депутатов "За заслуги перед Кемеровской областью". Такой же награды удостоен и Владимир Грязнов - бессменный руководитель спортивно-оздоровительного комплекса "Жемчужина". Стараниями талантливого организатора и коллектива учреждение, открывшееся 17 лет назад, развивается и востребовано горожанами всех поколений. Спортивные площадки "Жемчужины" ежедневно задействованы по максимуму, и не всегда готовы вместить всех желающих - особенно высок спрос на бассейн. Поэтому руководители города и спортучреждений вышли с инициативой строительства на Тыргане физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

Владимир Грязнов, зам. директора ДС "Дельфин" по СОК "Жемчужина":

У нас занимаются и пенсионеры, и дети с ограниченными возможностями, кадеты. Для Тыргана действительно необходим ещё один спортивный объект с полноценным плавательным бассейном.
Особое внимание в Прокопьевске, который нередко называют столицей бокса, уделяют развитию боевых искусств. На сегодняшний день порядка 500-сот юных прокопчан занимаются классическим боксом, 350 - тайским боксом, более 80-ти рукопашным боем. Чтобы именитых чемпионов прибавлялось, ежегодно открываются современные спортивные залы. Вячеслав Петров оценил условия, созданные в Центре бокса имени Юрия Арбачакова, а также в расположенном по соседству зале тайского бокса, который практически готов к открытию после капитального ремонта. 

Алексей Ульянов, мастер спорта международного класса, тренер Комплексной спортшколы:

Глаза детей говорят о многом. Дети скучают по залу, хотят заниматься, ждут с нетерпением. Я думаю, что количество воспитанников будет увеличиваться. Условия позволяют. Люди видят, что в развитие этого вида спорта вкладываются большие деньги, а значит будут приводить сюда своих детей.
Побывали гости и во Дворце спорта "Снежинка", который переживает второе рождение. Освободив значительную часть площадей от торговли, оборудуют новый современный зал бокса и спортивные залы для сдачи норм ГТО. Руководители областного совета и города оценили их степень готовности, а также условия, созданные на действующих площадках. 

Вячеслав Петров, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области:

В плане развития спорта в Прокопьевске большой прогресс. Исторический спортивный центр Прокопьевска - комплекс "Снежинка" переживает глобальные перемены. У города есть масса предложений и мы со стороны областной законодательной власти будем эти предложения поддерживать, сообща работать над ними.
Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:
Самое главное у нас была возможность рассказать о трудностях и проблемах ни на совещаниях, а пройдя с жителями, спортсменами, и понять эти проблемы изнутри. Мы поддерживаем все виды спорта, прокопчане могут предлагать свои варианты, чем они хотят заниматься. 
В ходе рабочей поездки гости посетили также парковые зоны в разных районах города.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости