Рейтинг@Mail.ru
Трудоустроить готовы каждого | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Трудоустроить готовы каждого

19.09.2019 1916

В Прокопьевске состоялась очередная ярмарка вакансий. 24 предприятия различных сфер деятельности предложили более 600 рабочих мест.

Ведущие предприятия горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Кузбасса - постоянные участники ярмарок вакансий. Хорошие специалисты основополагающих специальностей всегда нужны, говорят работодатели. И такие мероприятия помогают их найти. К примеру, сегодня в трудоустройстве на "СУЭК - Кузбасс" Спецналадка" были заинтересованы порядка 20 человек. Среди них Дмитрий Муниров, ГРОЗ, более 13 лет отработавший в забоях «Дзержинки».

Дмитрий Муниров:

- Поездил по шахтам, посмотрел. Ничего подходящего не нашёл. Не было вакансий именно проходчика. Сегодня предложили. Посмотрим.

Приглашение на собеседование в Прокопьевское автотранспортное предприятие получила сегодня и Лилия Смирнова. В ПАТП готовы принять более 80 человек, требуются водители и кондукторы. Возможно переобучение за счёт предприятия.

Лилия Смирнова:

- Работать не будешь - не выживешь. Предложили работать кондуктором.

Молодой специалист Анастасия Аксёнова после декретного отпуска пришла на ярмарку, желая устроиться по специальности "теплотехник". Но для неё пока поиск работы успехом не увенчался.

Анастасия Аксёнова:

- Требуются мужчины с опытом работы.

Есть и такие вакансии, где большой профессиональный опыт не требуется - слесари, уборщики помещений, подсобные рабочие. СРЦ "Солнечный" набирает людей, которые в зимнее время будут заниматься расчисткой снега, заливкой катка, обслуживанием аттракционов.

Взаимовыгодное сотрудничество с Центром занятости и у завода взрывозащищённого и общепромышленного оборудования "ГОРЭКС - Светотехника". Семь вакансий было предложено посетителям сегодняшней ярмарки.

На учёте в Прокопьевском Центре занятости населения стоят чуть более тысячи человек, уровень безработицы меньше единицы - один из самых низких в области. База данных незанятых вакансий содержит 2316 предложений.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости