Рейтинг@Mail.ru
Проблемы онкологии обсудили на совещании в Кемерове | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Проблемы онкологии обсудили на совещании в Кемерове

19.09.2019 2432

Модернизация онкологической службы - одно из приоритетных направлений развития кузбасского здравоохранения. Внедрение современных методов диагностики и лечения стало главной темой совещания, которое провёл Губернатор Сергей Цивилев. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие представители Национального исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.

В центре особого внимания развитие детской онкогематологии - подчеркнули на совещании. В настоящее время с диагнозом «рак» на диспансерном учете в регионе состоят 473 ребенка. Чаще всего выявляются опухоли крови и кроветворной ткани. Кузбасские врачи сегодня имеют возможность проводить специализированную диагностику для определения типа онкозаболевания и подбора соответствующего лечения во взаимодействии с федеральными клиниками. Проводимая современная программная терапия позволяет в 80% случаев достичь ремиссии. Среди основных вопросов, которые требуют решения, участники встречи отметили внедрение методов молекулярной диагностики, приобретение дополнительного оборудования, привлечение в данную отрасль медицины молодых специалистов.

По региональной программе "Борьба с онкологическими заболеваниями", ближайшие пять лет в два диспансера и Новокузнецкую детскую клиническую больницу будет приобретена 331 единица оборудования на сумму более 2 млрд рублей.

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости