Рейтинг@Mail.ru
Традиция, закрепленная Уставом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Традиция, закрепленная Уставом

19.09.2019 1350

В Центре военно-патриотического воспитания состоялось торжественное построение в честь начала учебного года. Традиционно в середине сентября полным составом подводят итоги прошлого года, отмечают лучших. За успехи в учёбе и военной подготовке 10 воспитанников удостоены звания старшего кадета и курсанта, четверо примерили сержантские погоны.

Торжественное построение в честь начала нового учебного года проводится в Центре, когда сформированы все учебные классы. Давняя традиция, закрепленная Уставом. К этому событию серьёзно готовятся. Мальчики утюжат кадетскую форму, до блеска начищают пуговицы и пряжки ремней, девочки повязывают красивые банты.

Сергей Жаринов, педагог-организатор Центра военно-патриотического воспитания:

- Поскольку ребята одели форму, значит, мы выполняем требования, связанные с воинскими уставами. А воинский устав подразумевает все праздники - начало учебного года, День Защиты Отечества, 9 Мая и т.д.

Минувший учебный год для кадетов и воспитанников Центра был насыщен участием во всероссийских, областных и городских мероприятиях, спортивных состязаниях, слетах юнармейцев, где они неоднократно становились победителями. Наградой за успешное выступление в региональном этапе Всероссийского конкурса «Сыны и Дочери Отечества» стало приглашение команды в Москву на парад победителей, куда прокопчане отправятся 2 октября. Гордятся воспитанники Центра и достижениями в военно-спортивной игре «Зарница», фестивалях «Солдатской песни». За высокие результаты в учебе и военной подготовке большая группа ребят на торжественном построении удостоена Почетных грамот, отличившимся кадетам и курсантам присвоены новые звания.

Ярослав Лапиков стал вице-сержантом и обладателем василькового берета Президентского полка. Право носить его завоевал на сборах военно-патриотической смены «Вымпел», где с полной боевой выкладкой в числе первых он преодолел сложную полосу препятствий.

Поздравить кадетов и воспитанников Центра с началом учебного года пришли руководители школ, где учатся ребята, а также родители. В этом году ряды воспитанников Центра пополнили 30 мальчишек и девчонок.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости