Рейтинг@Mail.ru
Солидные средства, внушительные объёмы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Солидные средства, внушительные объёмы

24.09.2019 1215

Инвестиции в капитальный ремонт и реконструкцию учреждений образования в этом году составили более 300 миллионов рублей, в 3,5 раза больше, чем в 2018-м. В шести учреждениях в центре внимания кровля.

Капитальный ремонт крыши в детском саду №105 подходит к завершению. Специалисты Прокопьевской строительной компании "Жемчужина" с середины лета весь световой день заняты масштабным обновлением. Первым делом был выполнен демонтаж конструкций, отслуживших свой срок за 30 лет эксплуатации здания. Затем плотники возвели деревянные стропилы, прочистили вентиляционные колодцы, накрыли весь объект металлопрофилем. Осталось провести тепло- и гидроизоляцию - утеплить пол минеральной ватой, смонтировавть водостоки и карнизы. Согласно проекту вместо плоской теперь воспитанников "Антошки" будет защищать надёжная скатная кровля, с разноцветными фронтонами, создавая у 260 малышей и их родителей радужное настроение.

Параллельно с высотными работами строители заняты на восстановлении кирпичной стены хозяйственного блока, причиной разрушения которой было аварийное состояние крыши - постоянная течь и промерзание. Косметический ремонт внутри здания провели воспитатели совместно с родителями.

Надёжно защищать от непогоды более 900 учеников будет и капитально отремонтированная крыша в школе №15. На этом объекте проверенный временем подрядчик ПСК "Жемчужина" приступил к плотницко-столярным работам.

Как заверили строители, предстоящая осенняя непогода не нарушит их планы по выполнению капитального ремонта. Старое мягкое покрытие снимать не будут, чтобы не допустить протечки влаги и не мешать учебному процессу.

На ремонт здания из местного бюджета выделено более 7,5 миллионов рублей. Срок сдачи 2300 метров двускатной крыши намечен на конец октября.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости