Рейтинг@Mail.ru
Под контролем Губернатора | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Под контролем Губернатора

24.09.2019 2110

Какими темпами идёт строительство 8-го кассационносго суда, культурно-образовательного комплекса и современного ледового дворца "Кузбасс". На значимых стройплощадках областного центра побывал Губернатор Сергей Цивилев, оценил качество проводимых работ и соблюдение поставленных сроков.

С целью повышения эффективности правосудия летом прошлого был принят закон о создании девяти кассационных судов общей юрисдикции в пределах соответствующих судебных округов. Один из них, юрисдикция которого будет распространяться на 12 субъектов РФ, откроют в Кемерове. Строительство началось в декабре 2018 года. Общая площадь девятиэтажного здания составит более 28 тыс. кв. метров. В нем будут размещены 42 зала заседаний, зал президиума на 200 мест, конференц-зал на 100 мест и около 300 рабочих кабинетов. В настоящий момент на объекте завершаются работы по монтажу теплового контура здания и наружных стен, подведены коммуникации, ведется монтаж внутренних сетей теплоснабжения. С октября планируется начать внутреннюю отделку помещений, а весной следующего года приступить к отделке фасада. Губернатор подчеркнул, что в ходе прошлого объезда было отставание по планируемым срокам строительства теплотрассы и подключения здания, но на сегодня отставание устранено.

Другой важный объект - новый ледовый дворец в Кемерове - должен быть построен к 300-летию Кузбасса. Такую задачу поставил Сергей Цивилев. Стоимость госконтракта - более 7,5 млрд рублей.

Дворец будет рассчитан на 6 тыс. зрителей, которые смогут увидеть спортивные соревнования по хоккею с мячом, шорт-треку, конькобежному спорту, а также массовые мероприятия международного уровня. Первая тестовая свая современного спорткомплекса забита.

Подготовительные земляные работы в настоящее время ведутся на площадке будущего культурно-образовательного комплекса. На площади около 26 тыс. кв. метров будут располагаться общеобразовательная школа, филиалы Центральной музыкальной школы при Московской консерватории, государственного института сценического искусства, Московской академии хореографии, общежития для студентов. Губернатор потребовал, чтобы за неделю были обозначены четкие границы объекта, установлено ограждение.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости