Рейтинг@Mail.ru
Работа на результат | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Работа на результат

24.09.2019 1306

Взаимопонимание коммунальщиков и собственников жилья помогает работать на результат - уверены в Управляющих компаниях "На Волынова" и "Межрайонной". При участии неравнодушных, заинтересованных в благоустройстве своего дома и двора жителей удалось выполнить большой объём работ по подготовке к зиме.

Короткое сибирское лето коммунальщики стремятся использовать по-максимому. Как сказала Людмила Гончаренко - руководитель двух Управляющих компаний, имеющих на балансе 389 домов, заранее составляются сметы, просчитываются ресурсы, расставляются приоритеты - кому из собственников жилья и в каком объёме необходима помощь.

Дом по улице Российской, 42. Новоселье здесь жильцы справляли более полувека назад. За это время вышла из строя водосточная система: трубы пришли в негодность, осадки начали размывать стены.

До первого октября специалисты частично поменяют шиферное покрытие, усилят уголками карниз, выправят и восстановят жолоба, на кровле и фасаде полностью поменяют 45 метров металлических стояков. Все работы выполняет подрядная организация.

Людмила Гончаренко, генеральный директор ООО "УК на Волынова", ООО "Межрайонная УК":

- И своими силами делаем много ремонта. Большой объем работ выполняем.

Ремонт подъездов, чердачных перекрытий, межпанельных швов, плит балконов и козырьков, установка подъездных окон составили в нынешнем году большую часть выполненных работ по текущему содержанию жилья. Затрачены солидные средства домовладельцев. По пяти адресам, на улицах Российской, Вокзальной, Международной, Житомирской были восстановлены цоколи и фасады.

Параллельно с этим, в жилом фонде УК "На Волынова" и "Межрайонной Управляющей компании" вёлся капитальный ремонт за счёт средств регионального оператора.

Напомним, чтобы выполнить больший объём работ, собственникам жилья необходимо вовремя платить за коммунальные услуги.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости