Рейтинг@Mail.ru
Льготников приглашают за едиными проездными | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Льготников приглашают за едиными проездными

25.09.2019 3731

В отделах социальной защиты населения началась выдача Единых проездных билетов на 2020 -21 годы. В Прокопьевске их получателями являются порядка 31 тысячи федеральных и региональных льготников.

Наталья Шевченко сегодня специально пришла в Рудничный отдел соцзащиты, чтобы заранее получить единый проездной билет. Как инвалид она относится к федеральным льготникам. Муниципальным транспортом, говорит, приходится пользоваться часто, в том числе ездить за лекарствами в аптеки. Поэтому бесплатный проезд хорошее подспорье в семейном бюджете.

Наталья Шевченко:

- Села и поехала трамвайчиком куда надо. Мне это удобно. Экономия хорошая.

Как и прежние, которыми льготники будут пользоваться до конца 2019 года, новые документы выдаются на два года. Срок их действия с 1 января 2020 по 31 декабря 2021 года. В сентябре отделы социальной защиты населения начали выдачу документов для бесплатного проезда в муниципальном, пригородном, а также железнодорожном транспорте федеральным льготникам.

Оксана Туровская, начальник Рудничного отдела социальной защиты населения:

- В настоящее время проездные билеты выдаются инвалидам, детям-инвалидам, ветеранам боевых действий, лицам, подвергшимся радиационному воздействию, членам семей погибших военнослужащих, узникам концлагерей, блокадникам Ленинграда, участникам войны и инвалидам войны.

С первого октября начнется выдача социальных проездных региональным льготникам - ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным гражданам.

Оксана Туровская, начальник Рудничного отдела социальной защиты населения:

- Проездные билеты в достаточном количестве поступили в отделы. Для получения проездных билетов необходимо при себе иметь паспорт, льготное удостоверение и справку МСЭ (оригинал). Выездных выдач проездных билетов не будет, потому что они все проходят через компьютерную программу. Мы должны напечатать все это на принтере.

Стоит помнить, что документ на бесплатный проезд выдается только тем региональным льготникам, которые не отказались от получения социального пакета в натуральном виде. За получением льготного проездного необходимо обращаться в отделы социальной защиты населения по месту жительства.

  • Рудничный отдел соцзащиты - ул. Институтская, 24, тел. 62-14-25;

  • Центральный отдел соцзащиты - ул. Российская, 42, тел. 61-42-40.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости