Рейтинг@Mail.ru
С юных лет учат быть бережливыми | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

С юных лет учат быть бережливыми

27.09.2019 1338

Прокопьевский детсад - региональная площадка по формированию финансовой грамотности.

Поздравления с профессиональным праздником принимали работники дошкольного образования - люди, которые вкладывают время и душу в наше будущее. Для маленьких прокопчан в городе действуют 55 детских садов.

Новый отчет своей истории детский сад на Красной Горке с красивым названием «Ласточка» начал в октябре 2010-го. Дошкольное учреждение вернулось на историческое место - в здание, в котором, начиная с середины 50-х, почти полвека воспитывали девчонок и мальчишек. В 90-е, когда снизилась рождаемость, его приспособили под ЖЭК. Вернувшись, детских сад стал одним из самых востребованных в поселке. Здесь открыты три группы для дошколят от 3 до 7 лет.

Татьяна Хабарова, заведующая детским садом №29:

- Я считаю, что востребованность и успех нашего детского сада в коллективе, который вкладывает душу в детей, родителей. Стараемся родителей в образовательный процесс активно вовлекать, чтобы они видели, что детям у нас очень хорошо, уютно.

Уюту здесь уделяют особое внимание. Кажется, что капитальный ремонт был ни 9 лет назад, а вчера. Чисто, комфортно, современно - коллектив старается созданное поддерживать и приумножать. Кстати, он в «Ласточке» небольшой - 25 сотрудников. Большинство работают со дня открытия. Признаются, что влюблены и в профессию, и в детский сад.

Надежда Корвякова, воспитатель детского сада №29:

- С самого детства хотела стать воспитателем. Когда видишь распахнутые детские глаза, как не открыться им сердцем? Очень люблю свою профессию, ни одного дня не пожалела, что работаю в этой профессии.

Работают интересно, творчески, используют современные методики воспитания и обучения. В этом году детский сад стал региональной инновационной площадкой по формированию у дошколят основ финансовой грамотности.

Алёна Толкач, старший воспитатель детского сада №29:

- Мы не пытаемся из детей вырастить банкиров, главная задача - воспитать бережливость, экономность, уважение к труду людей разных профессий. Все это происходит в игровой форме, игры авторские разработаны нашими педагогами. Работа рассчитана на детей старшей подготовительной группы.

Их вложения возвращаются сторицей - благодарностью родителей, успехами малышей, теплыми словами, которые, что особенно ценно, звучат не только в преддверии профессионального праздника.

- В нашем садике очень хорошие воспитатели.

- Воспитатели такие добрые, самые красивые.

- Всегда помогают.

- Вместе делаем поделки.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости