Рейтинг@Mail.ru
Сезонная консервация | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сезонная консервация

30.09.2019 1619

Светомузыкальную достопримечательность Прокопьевска готовят к "зимовке".

Сегодня в городе прошёл первый снег. Выпадение зимних осадков совпало с началом консервации городских фонтанов. Работы ведутся согласно графику, на одной из главных достопримечательностей Прокопьевска - светомузыкальном фонтане, трудится бригада слесарей спортивно-развлекательного центра «Солнечный».

Струя воды теперь бьёт не из форсунок фонтана, а из моющего их брандспойта. Для Владимира Яковлева, слесаря спортивно-развлекательного центра "Солнечный", данная работа стала ежегодным ритуалом. Вместе с коллегами, они готовят масштабную конструкцию к "зимовке": спускают из 500-кубовой чаши воду, чистят стены и дно в основном и прилегающих бассейнах.

Владимир Яковлев, слесарь-электрик СРЦ "Солнечный":

- Порядок наведем, потом закроем и завяжем.

Светомузыкальному фонтану предстоит пережить свою тринадцатую с момента открытия зиму. На период холодов оборудование - более сотни лампочек и порядка 50-ти форсунок, демонтируют и убирают до следующего сезона. Металлические конструкции специалисты "Солнечного" отмачивают в специальном растворе, промывают и прочищают. Внимания требует и подземное "ядро" масштабной конструкции.

Евгений Марченко, директор СРЦ "Солнечный":

- Чистят фильтры, мембраны, форсунки. Все готовят к консервации.

В этом году более 80 тыс. рублей направлено на приобретение керамогранитных плит. Весной, к началу следующего сезона, они займут места отсутствующих и разбитых элементов на внешней поверхности чаш.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости