Рейтинг@Mail.ru
Место спортивного притяжения для горожан | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Место спортивного притяжения для горожан

30.09.2019 2233

Более 77 тысяч прокопчан в настоящее время систематически занимаются спортом. Среди наиболее популярных дисциплин - классический бокс. Современный зал для подготовки чемпионов в этом виде оборудован в спорткомплексе "Снежинка". В торжественном открытии приняли участие руководители города, тренеры, воспитанники и их родители.

Зал в Снежинке - 15-й по счету тренировочный павильон для занятий единоборствами, открытый в нашем городе за последние три года. У 50 воспитанников спортшколы «Олимп» появилась возможность с интересом и пользой в комфортных условиях проводить свой досуг. В предоставленное администрацией города помещение площадью 150 квадратных метров вложено около половины миллиона внебюджетных средств. Финансовую поддержку оказали спонсоры и родители воспитанников.

В новом зале всё соответствует современным требованиям. Установлен сертифицированный ринг. В специально выделенных зонах смонтированы подушки и пневмогруши. Для отработки ударной техники подвешены боксерские мешки. Стены и колонны декорированы зеркалами для боя с тенью.

Тренировочный павильон назван в честь знаменитого прокопьевского тренера Евгения Николаева, который много сделал для развития бокса в родном городе. Его называют «волевой боксер». У Евгения Аркадьевича не было легких побед, ему везло на сильных противников. За годы своей деятельности Евгений Николаев подготовил 13 Мастеров спорта СССР и России. В числе его учеников - тренер спортивной школы «Олимп» Руслан Султангараев, который и будет проводить тренировки в новом зале.

Спортивная слава наших земляков Григория Дрозда, Игоря Харитонова, Лилии Аетбаевой, Карена Арутюняна давно вышла за пределы Кузбасса. Все больше юных прокопчан, глядя на их победы и успехи, выбирают здоровый образ жизни. И в городе есть опытные наставники, которые готовы воспитывать новых чемпионов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости